«Сухарь» Скривенса в Казани, гол-шедевр Шумакова (обновляется)

КХЛ

«Салавату» хватило одного гола в «зелёном дерби»

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Данным матчем с «Салаватом Юлаевым» Ак Барс начинал большую домашнюю серию. Перед этим команда Зинэтулы Билялетдинова одержала три победы подряд с общим счётом 10:1. Уфа и Казань уже встречались друг с другом в текущем чемпионате, случился их поединок неделю назад, и «Ак Барс» тогда оказался сильнее со счётом 5:0. Интересно, что утром накануне игры казанцы возглавляли таблицу Восточной конференции, а Уфа по потерянным очкам была в ней девятой.

Без Зарипова, но с жаждой реванша. Новая встреча Уфы и Казани (фото)

Если в предыдущем матче «Салават» ни разу не смог заставить соперника нарушить правила, то на сей раз «Ак Барс» оказался в меньшинстве уже на седьмой минуте. Далее своё дежурное удаление схватили и гости, но в стартовом отрезке счёт открыт не был. А вот почти сразу после паузы забили уфимцы. Энвер Лисин отдал на Антона Бурдасова, и тот от души зарядил из середины зоны, Эмиль Гарипов оказался бессилен. Ранее Лисин не мог набрать очки в течение 10 игр.

Позднее хозяевам некоторое время удалось поиграть в формате «пять на три», однако счёт остался прежним. Зрители наблюдали на площадке «Татнефть-Арены» в целом равный хоккей, а в заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» и вовсе здорово прибавил, однако отыграться так и не сумел (в концовке казанцам ещё и пришлось отбиваться в двойном меньшинстве). Бен Скривенс оформил свой третий «сухарь» в сезоне.

Фотолента: 29.11.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» (Уфа)

Второй подряд разгром «Барыса»

«Локомотив» (Ярославль) – «Барыс» (Астана) – (, , )

«Локомотив» в первом периоде буквально смял «Барыс». На 69-й секунде счёт открыл Брэндон Козун. Канадский форвард ярославцев хорошо поработал на пятаке и переправил шайбу в ворота. Затем в непосредственной близости от Хенрика Карлссона хорошо разобрался Егор Аверин – 2:0. На этом мучения вратаря казахстанской команды не закончились. Ещё до перерыва молодёжное звено «Локомотива» расчертило прекрасную комбинацию, которую завершил Егор Фатеев, забросив свою вторую шайбу в КХЛ. А Артур Каюмов набрал своё первое очко на высшем уровне. Затем Карлссон отправился на скамейку, а в игру вступил Сергей Кудрявцев.

Но и он не остался «сухим». Даниил Апальков во втором периоде оформил дубль, доведя счёт до разгромного. Причём два гола форварда разделили 2 минуты и 25 секунд. Далее голов зрители не увидели, хотя гости имели несколько хороших моментов, чтобы пробить Александра Судницина. Вратарь оформил третий «сухарь» в сезоне. «Локомотив» отомстил за поражение со счётом 1:6, которое случилось два месяца назад.

Очередное поражение команды Кинэна

«ЦСКА» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – (, , )

«Куньлунь Ред Стар» продолжает падение. За день до матча с ЦСКА стало известно о структурных изменениях в клубе. Майк Кинэн был освобождён от должности генерального менеджера клуба и сконцентрируется на работе главным тренером. Президентом клуба стала Раитис Пилсетниекс, работавший несколько лет назад в системе пражского «Льва». Китайский клуб не досчитался перед матчем лучшего бомбардира Войтека Вольского.

В середине первого периода «армейцы» вышли вперёд, Джефф Плэтт замкнул, то ли передачу, то ли неточный бросок по воротам Кирилла Петрова. Затем Сергей Шумаков удвоил преимущество ЦСКА, забросив шайбу в стиле «лакросс». По-другому этот финт называют Мичиганом или финтом Гранлунда. Тем не менее «Куньлунь» не собирался сдаваться, Жильбер Брюле во второй трети сократил отставание. Роман Любимов вернул комфортное преимущество ЦСКА в начале третьего периода. Финальный штурм гостей не принёс им никакого результата.

Фотолента: 29.11.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. ЦСКА (Москва) - «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

МЧС предупреждает об усилении ветра и заморозках в Башкирии

В Уфе на поиски двух пропавших подростков вновь привлекут водолазов

В Самарской области пошел гала-концерт фестиваля-конкурса «Творчество. Успех. Радость!»

Движение ограничат в центре Уфы для общегородского "Последнего школьного звонка"

Театр танца Катерины Нейман выступил на главной сцене ТРЦ «Нора»

Мать арестованного Попова: многие сослуживцы поддерживали его, он берег солдат

Путин назвал президента Раиси надежным партнером России

V Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» представит калейдоскоп успешных практик в сфере социального проектирования

Новости Уфы

В Уфе полицейский обманул пенсионерку на 15 миллионов рублей и втайне удерживал на съемной квартире

Полицейский запер пенсионерку в квартире в Уфе и выманил у нее 15 млн рублей

Экология в Башкортостане

Почему употребляющим алкоголь и желающим похудеть надо каждый день пить томатный сок: раскрыта его невероятная польза

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Даниил Медведев идет третьим в чемпионской гонке ATP, Андрей Рублев — пятый

Сумасшедший матч «Реала», Медведев опустился в рейтинге ATP. Главное к утру

Новаку Джоковичу исполнилось 37 лет в Швейцарии | Виды спорта

Теннисист Медведев потеряет место в рейтинге ATP

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

На Невском заводе электрического транспорта наградили победителей фестиваля «Транспорт: будущее»