"Салават Юлаев" вырвал победу у "Куньлуня" - 3:2

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:3 (0:1; 1:1; 1:1). Шайбы забросили: Ж. Брюле (25-я и 58-я мин., бол.) - у хозяев; И. Макаров (16), Й. Кемппайнен (30), Ф. Ларсен (60, бол.) - у гостей.

Эта победа была необходима во всех отношениях. Во-первых, "Салават Юлаев" балансирует на краю кубковой восьмерки команд конференции "Восток" и один из главных конкурентов - как раз "Куньлунь". Во-вторых, команде нужно было прийти в себя после фиаско во Владивостоке - 1:5.

Матч уфимцы начали по-хозяйски, словно не было позади обидных поражений. Играли наши разнообразнее и зрелищней. Голевые моменты возникали один за другим, все можно было решить уже на старте. Но заброшенные шайбы даются юлаевцам с большим трудом. Все-таки Макаров незадолго до перерыва воплотил в гол преимущество гостей.

Отыграться хозяевам помог наш голкипер Скривенс. Уже давно не потешают, а бросают в холодный пот его авантюрные побеги из ворот. На этот раз Бен побежал к борту, где наши защитники воевали за шайбу, отобрал ее у них и выбросил к пустым воротам на клюшку Брюле. Зачем он это сделал? Спросите у него. Разгильдяйство вратаря вполне могло стоить потерянных очков, как это не раз уже бывало. По счастью, команду не подкосил этот конфуз Скривенса. Наши продолжали настаивать на своем и вскоре Кемппайнен вернул Уфе преимущество. "Куньлунь" еще раз догнал юлаевцев в самом конце, реализовав большинство. И мысленно отправился в овертайм. Но успел схлопотать удаление, и уже Ларсен вновь вывел уфимцев вперед. Оставалось играть минуту. Тянулась она страшно долго. Заменив вратаря нападающим, китайские канадцы обрушились на ворота Скривенса. И он снял с себя все обвинения, пару раз откровенно выручив. На зубах вырвана столь важная победа. Теперь есть все основания ожидать многого от поединка в Хабаровске, чей "Амур" рвет и мечет - опять же мечтая оказаться в заветной кубковой восьмерке.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Кармановская ГРЭС после удара молнии вернулась в штатный режим работы

Артисты продолжат выступать в откровенных нарядах в Приморском крае

Студенты-железнодорожники ГЖД стали участниками «БАМ 2.0»

В Башкирии сохраняется чрезвычайная пожароопасность

В рейтинге развития Тамбовская область за 2023 год опустилась на три места

Бизнес-омбудсмен Москвы оказывает поддержку НМСП

«Понял, что скоро позовут в «Динамо»: 17-летний ставропольский футболист играет за команду мастеров

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Новости Уфы

В Москве завершился X Книжный фестиваль «Красная площадь»

Стоимость проезда в Нижнем Новгороде вырастет с 1 июля

«Свадьбу в Обломовке» посетили более трёх тысяч ульяновцев и гостей региона

В Башкирии отметили Курбан-байрам: как прошел один из главных мусульманских праздников – сюжет "Вестей"

Экология в Башкортостане

Прямые рейсы в Таиланд неожиданно снимают: стали известны подробности и альтернативы

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса в Назрани

Кинопродюсер.

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе

Скачков и Тайлакова выиграли соревнования по настольному теннису на Играх БРИКС

Теннисисты Рублев, Хачанов и Самсонова не сыграют на Олимпиаде-2024

Теннисистка Самсонова вышла в финал турнира в Хертогенбосхе

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В Коми ввели штрафы за «склонение к абортам»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назначил полпреда Президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева врио секретаря Генсовета партии