Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Спасатели МЧС России продолжают аварийно-восстановительные работы в пострадавших от паводка районах Тюменской области.

Специалисты отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продолжают в круглосуточном режиме проведение инженерных и восстановительных работ в Тюменской области. Оснащение спасательных подразделений позволяет им выполнять широкий спектр сложных задач в зоне подтопления.

В Викуловском районе сотрудники Центра «ЛИДЕР» осуществляют огромный комплекс работ: от патрулирования дамб и прибрежных зон, до проведения инженерных работ.

«Нами было организовано круглосуточное патрулирование 3 земляных насыпей общей протяженностью более 3 км. Патрулирование осуществляется в 3 смены по 3 человека», – сказал старший аэромобильной группировки ЦСООР «ЛИДЕР» Петр Гриценко. 

Проводится комплекс инженерных работ для выявления уязвимых участков дамб группы водолазов центра обследуют защитные сооружения и береговую линию района. Анализ полученной информации дает возможность корректировать наземные работы по укреплению дамб. На сегодняшний день восстановлено и  укреплено более 1300 кв.м. дамб. Для этих работ заготовлены мешки с сыпучим материалом.    Для очистки территории от деревьев и крупных кустарников перед возведением земляных насыпей задействованы 25 человек.

Двумя врачебно – фельдшерскими группами совместно с социальными работниками ведется постоянное оказание местному населению адресной медицинской помощи. Сегодня была оказана помощь 11 жильцам, а также произведена эвакуация 6 маломобильных граждан, их имущества и 23 домашних животных.

В районах города Ишим, где сошла вода, спасатели отряда «Центроспас» приступили к фазе восстановительных работ. Сотрудники 18-го отряда ФПС МЧС России совместно со специалистами отряда «Центроспас» убирают мусор и разбирают не подлежащие восстановлению дома, хозяевам которых были выданы новые квартиры.          В районе Серебрянка специалистами отряда организована переправа людей из города к участкам, где паводок уже отступил.

В рамках оказания адресной помощи населению сотрудники МЧС России посещают домовладения, куда после подтопления вернулись люди.         Представители Государственного пожарного надзора и психологи МЧС России проверяют состояние домовых коммуникаций, беседуют с жильцами, собирают их обращения, пожелания и просьбы. Эти мероприятия носят также и профилактический характер – стихийное бедствие могло повредить электрические или газовые системы домов, поэтому их использование может привести к трагическим последствиям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus