Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Викуловский район готовится к паводку

В Викуловском районе Тюменской области готовятся к приближающейся волне паводка. Губернатор региона Владимир Якушев вылетел на место сегодня, 14 мая, чтобы осмотреть ход работ по укреплению дамб и провести заседание оперативного штаба.
По сообщению пресс-службы главы региона, уровень воды в реках Ишимского района падает, а в Викуловском районе все наоборот. В селе Викулово сегодня, 14 мая, зафиксировали подъем воды на 36 сантиметров (до 692 сантиметров). Отметим, в селе Абатском вода прибыла на 21 сантиметр, уровень поднялся до 1136 сантиметров.
Увеличивать группировку сил и средств для борьбы с паводком в регионе пока не планируют.
– МЧС запрашивает, какие дополнительные силы и средства нужны для проведения работ по борьбе со стихийным бедствием и ликвидации его последствий. Я сообщил Владимиру Пучкову (министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. – Прим. авт.), что на территории региона уже действует достаточно мощная группировка сил и средств, и в ее усилении нет необходимости, – пояснил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Он отметил, что ситуация в Ишиме и Абатском находится под контролем. Вчера, 13 мая, в Ишиме выявили в трех местах подмывание дамб, все было исправлено. Также минувшей ночью завершены работы по защите от паводка участка федеральной трассы Тюмень–Омск на территории Абатского района.
– В этом месте вода подошла очень близко к автомагистрали. Перекрытие даже одной полосы движения для производства работ сразу привело к образованию огромной пробки. Полной остановки движения на автотрассе, по которой проходит около 10 тысяч машин в сутки, допустить нельзя, – отметил Владимир Якушев.
Напомним, сейчас остаются перекрытыми региональные дороги Ишим – Маслянское – Сладково (на участке от Ишима до села Плешково) и Абатское–Викулово.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus