Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Тюмени судебные приставы арестовали за долги по налогам теплоход

7 апреля тюменские судебные приставы наложили арест на теплоход, принадлежащий местной фирме. Руководство компании, как сообщили в пресс-службе УФСПП, не заплатило вовремя налоги на общую сумму 10 миллионов 700 тысяч рублей.

Помимо пассажирского теплохода на 56 мест, стоимость которого оценивается в пять миллионов рублей, судебные приставы арестовали и другое имущество фирмы-должника – несамоходный плавучий кран (его также оценили в пять миллионов), а также автомобили Chevrolet, Hyundai Solaris и Toyota Camry. Стоимость иномарок приставы оценили в общей сложности на один миллион 100 тысяч рублей.

Гендиректор фирмы, на имущество которой был наложен арест, пояснил представителям УФСПП, что большой долг перед налоговой инспекцией образовался еще в конце прошлого года, после выплаты зарплаты сотрудникам. В декабре, по его словам, компания закрыла сразу несколько крупных контрактов, и работники, всего 180 человек, получили полный расчет. А вот на то, чтобы выплатить налоги, у предприятия не нашлось средств.

– Директор сообщил, что выплата зарплаты – приоритет для компании, поэтому поступающие на счет фирмы средства от заказчиков идут в первую очередь на выплату заработной платы, – прокомментировали в пресс-службе УФСПП.

В беседе с судебными приставами руководитель фирмы пообещал заплатить налоги после того, как заказчики двух контрактов рассчитаются с ним по счетам. В УФСПП пояснили, что пока арестованное имущество будет находиться на хранении у гендиректора компании-должника. В случае, если долг так и не будет погашен, теплоход и машины продадут.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus