ГТЛК передала авиакомпании "Ямал" первый ...

Компания: Государственная транспортная лизинговая компания

28 марта 2016 года в аэропорту Салехарда приземлился самолет Сухой СуперДжет 100, переданный Государственной транспортной лизинговой компанией авиакомпании "Ямал" в операционный лизинг. Это первая машина, поставленная лизингополучателю в рамках исполнения соглашения, подписанного в августе на авиасалоне "МАКС-2015". Данное воздушное судно имеет комплектацию full-economy (салон оснащен 103 креслами эконом-класса), и будет использоваться авиакомпанией для перевозок пассажиров внутри Ямало-Ненецкого автономного округа, а также совершать полеты в Тюмень и Москву.

В первом полугодии авиакомпании "Ямал" будут переданы еще 2 самолета. Со второго полугодия начнутся поставки воздушных судов с изменяющейся конфигурацией салона, что позволит авиакомпании собственными усилиями в зависимости от сезона или маршрута менять его компоновку. Салон данных воздушных судов будет включать 100 кресел экономического класса, в случае необходимости его можно будет трансформирован в вариант с 85 креслами экономического класса и 8 креслами бизнес-класса.

Всего же авиаперевозчику планируется передача 25 самолетов Сухой СуперДжет 100. Поставка российских авиалайнеров в лизинг осуществляется в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации по стратегическому развитию отечественной авиационной промышленности, данных в апреле 2015 года. Работа ГТЛК в данном направлении позволит обновить и расширить парк воздушных судов отечественных авиаперевозчиков, будет способствовать развитию российской авиационной промышленности и простимулирует процесс импортозамещения в сегменте региональной авиации.
 
Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация, управление осуществляется Министерством транспорта РФ. ГТЛК реализует специальные лизинговые Программы в рамках обеспечения государственной политики модернизации транспортной системы России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus