Пожар на Тюменском НПЗ ликвидировали
Спасатели ликвидировали пожар на Тюменском нефтеперерабатывающем заводе, площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по региону.
Информация о пострадавших не поступала. По информации ведомства, пожар произошел утром 6 июня на одной из установок.
Для ликвидации последствий ЧП привлекли 16 единиц основной и специальной техники, 26 сотрудников МЧС.
Ранее информационный центр правительства региона уточнил, что причиной пожара на объекте стало нарушение технологического процесса. Огонь вспыхнул в одной из установок систем очистки. Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области заявил, что угрозы для населения нет.
Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал, что пожару присвоили высокий уровень опасности. Следствие установит причины и обстоятельства случившегося.