Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

IT-эксперт Логинов: сомнительные VPN-сервисы могут привести к утечке данных

Заместитель губернатора, директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов рассказал о рисках, которые несет установка бесплатных сервисов VPN. Его цитирует ТАСС.

По словам эксперта, при использовании непроверенного и бесплатного сервиса гражданин может невольно передать личные данные третьим лицам. И даже не подозревать об этом.

«Человек устанавливает бесплатный VPN и соглашается на создание VPN-канала. Он даже не понимает, кто владеет этим сервисом. Все, что пользователь пересылает, проходит через этот канал. Люди думают, что их взломали, но на самом деле они сами добровольно все отдали», — сообщил Логинов.

И отметил, что к выбору и установке различных приложений нужно относиться осторожно и ответственно. А также надо читать пользовательское соглашение.

Ранее в СМИ появилась информация, что Роскомнадзор якобы намерен заблокировать VPN-сервисы к 2030 году. На это среагировал депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его мнению, к тому времени блокировка уже может не понадобится. Парламентарий добавил, что РКН сможет работать при помощи новейших технологий, и тогда ограничение VPN станет лишним.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение IT-эксперт Логинов: сомнительные VPN-сервисы могут привести к утечке данных появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus