Представители Тюменского Росреестра приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики
12 апреля 2026 года исполнилось 65 лет со дня первого в истории человечества полета в космос, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным. Это событие стало важнейшей вехой в развитии мировой космонавтики и науки.
В честь знаменательной даты Управление Росреестра по Тюменской области приняло активное участие в мероприятиях, посвященных данному событию.
Так, представители Управления поддержали инициативу Молодой Гвардии Единой России в организации флешмоба. Более 300 тюменцев выстроились в легендарное слово «Поехали!», подняли над головами фонарики, создав эффект звездного неба. Эта световая инсталляция стала символическим напоминанием о подвиге Юрия Гагарина.
Это интересно: 17 апреля 1961 года депутаты Тюменского городского совета депутатов трудящихся присвоили Юрию Алексеевичу звание «Почетный гражданин города».
Также для сотрудников Управления Молодежный совет подготовил тематическую викторину, в рамках которой можно узнать интересные факты о связи Тюменской области с космосом (предлагаем и Вам стать участником викторины в формате онлайн, доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/69d26cf4493639edde329265).
В Управлении отмечают, что подобные акции играют ключевую роль в воспитании у молодежи уважения к историческому наследию и гордости за достижения страны.