Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Анголец из Сыктывкара рассказал, как переходил в «Уфу» и выходил на матч с «ЦСКА»

Эгаш Касинтура дал блиц-интервью телеканалу «Юрган», в котором рассказал о своей игре в Премьер-лиге России.


Видео телеканала «Юрган»

Интервью было опубликовано в рамках «Студии11». Пообщаться журналистам «Юргана» с Эгашом Касинтурой удалось во время его визита в Сыктывкар.


- Сыктывкар в России для меня как второй дом. Как оказался в свое время в «Новой Генерации»? Есть друг в Краснодаре – Николай Петков – он посоветовался с руководством клуба, чтобы меня взяли на просмотр. Это было в 2019 году. У нас тогда первые игры были в Тюмени. Я все игры отыграл, вроде неплохо получилось, - рассказал футболист.


По словам Касинтуры, гонять мяч в родной Анголе он начал лет с пяти, а тренироваться с девяти. Тогда он и о Сыктывкаре-то таком не знал.


- В Сыктывкаре меня очень хорошо приняли. Здесь сделали все, чтобы я нормально играл. В памяти, думаю, останется многое. Я полюбил этот город. Все хорошие моменты будут со мной, - признается при этом Эгаш. Также игрок рассказал, как попал в большой футбол. - В жизни всегда хочется чего-то большего. Вадим Яшин – главный тренер «Генерации» – предложил руководству «Уфы» посмотреть меня. Вот такая история получилась: поехал на просмотр, взяли в команду. Да, в адаптации к большому футболу были небольшие трудности. В физическом плане очень тяжело было, а сейчас уже более-менее все нормально. Посмотрим, как оно будет дальше.


А самым ярким моментом этого года для ангольца стал выход на поле в матче против флагмана отечественного спорта – «ЦСКА».


- С «ЦСКА» когда выходил, было тяжело осознать это всё, что все реально. Был мандраж такой. Но это к лучшему. Если футболист не волнуется, ему надо заканчивать со спортом, - заключил Касинтура.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus