Неудача в игре с «Рубином» – 6:2

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, разгромил в Нефтекамске «Торос» – 6:2.

В формате «5 на 4» тюменцы отрыли счет, когда на третьей минуте цель поразил защитник Георгий Бердюков. Вскоре хозяева опять остались в меньшинстве, и гости разыграли комбинацию, которую голевым образом завершил Никита Мокин. Отметим, что пятьдесят шестой номер открыл счёт своим заброшенным шайбам в чемпионате. В концовке первого периода за колящий удар, который произвёл Илья Баранов, торосовцы на пять минут остались вчетвером и вскоре после перерыва Мокин оформил дубль, вновь умело сыграв на «пятачке». Подчеркнём, что, по сравнению с предыдущей встречей, тренерский штаб «Рубина» произвёл ряд изменений в составе. Так, в первую тройку атаки Егора Попова вошли Вадим Кравченко и Алексей Митрофанов. В звене Георгия Бусарова, по традиции, были задействованы Вадим Хлопотов и Мокин. С Денисом Ячменёвым играли Михаил Сусликов и Егор Бабенко. В четвёртой тройке Романа Чемерикина оказались Артём Пылаев и Семён Иванов. Именно эти игроки соорудили четвёртый гол в ворота соперников – голевую точку в атаке поставил Пылаев. Однако перед этим «Торос» сократил отставание – настырность в борьбе у ворот  Егора Назарова проявил Владислав Дюкарев. На 37-й минуте хозяева забросили вторую шайбу – отличился Алексей Пустозёров.

Казалось, что третий период станет для «Рубина» тяжёлым испытанием, однако тюменские хоккеисты не стали искушать судьбу. В начале отрезка, с интервалом в пару минут, «снаряд» дважды побывал в воротах Дмитрия Брагинского, которого огорчили Кравченко и Попов. После этого на последний рубеж «Тороса» заступил Шамиль Шмаков. Однако этот шаг отнюдь не встряхнул нефтекамцев. «Рубин», уверенно довёл дело до победы. Последним статистическим событием в матче стала замена Назарова на Алексея Артамкина.

27 декабря. Нефтекамск.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

«Торос» (Нефтекамск) - «Рубин» (Тюмень) –  2:6 (0:2, 2:2, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Лютов – Бердюков, Воронин - Меляков, Фаст – Акишин, Федотов - Кунгурцев; Кравченко – Попов – Митрофанов, Хлопотов – Бусаров – Мокин, Сусликов – Ячменёв (к) – Бабенко, Пылаев – Чемерикин – Иванов.

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК «Торос»:

– «Рубин» - хорошая, мастеровитая команда, что они и доказали сегодня. Те моменты, которые у них были – они реализовали. Мы снова попали в такую ситуацию, когда сразу заработали два удаления и пропустили голы. Затем еще и пятиминутное удаление в конце первого периода. Состоялся разговор в раздевалке, ребята после 0:3 завелись, хотели доказать, что не все потеряно. Закончили период 2:4, в третьем побежали забивать, хотели сыграть правильно, но попались на контратаках. У «Рубина» была хорошая реализация моментов. Вратарь соперника сыграл неплохо, выручил в тех моментах, которые мы создавали. Но сезон продолжается, все еще впереди. После нового года нас ждут очень ответственные матчи. Всех с наступающим Новым годом!

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Рубин»:

– Важный матч для соседей по турнирной таблице, игра за 4 очка. Соперника подвела немного игровая дисциплина, были ненужные удаления, мы удачно этим воспользовались и забили. Это предопределило развитие событий в поединке. Во втором периоде «Торос» хорошо включился, предложил высокие скорости, и в какие-то моменты мы не справлялись с этим. Хорошо, что ушли на перерыв при таком счете. В третьем периоде сыграли грамотно, по заданию. Знали, что соперник будет давить, что у нас будут возможности для хороших контратак. В этих контратаках забили и довели матч до победы.

Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тюмени

Исполняющий обязанности. Чем известен в Кузбассе Илья Середюк и каковы его шансы стать губернатором

В составе первых. Мишустин объяснил правительству, как оно будет работать

Среди регионов Черноземья Тамбовщина оказалась ниже всех в рейтинге по вводу жилья

Серебряный Кубок завоевали на всероссийских соревнованиях юные футболисты Бердска

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает Государственной Думе РФ оптимизировать налоговую сферу. «СВЯТОЙ кибер ЛЕНИН» удаляет налоги: перезагрузка.

OpenAI готовит конкурента поисковику Google, но на базе ИИ

ООН незаметно признала Путина: Сообщено об официальном письме

В "Рексофт" рассказали, как развивается рынок ИИ-ассистентов в России

Новости Тюмени

Семейное дело: в Тюмени рассказали о трудовой династии Данковых

Более 1 млн проездов по трассе М-12 Восток совершили автомобилисты в майские праздники

Экология в Тюменской области

Делаем образ стильным при помощи одной яркой детали

C 13 по 19 мая 2024 года проходит Неделя профилактики повышения артериального давления