Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час

Альметьевский «Нефтяник» обыграл «Буран» со счетом 5:1

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Нефтяник» продолжает бороться за лидерство в чемпионате ВХЛ с «Югрой». Сегодня в Воронеже альметьевцы обыграли «Буран» со счетом 5:1, сохранив за собой второе место. Четыре свои шайбы гости забросили в большинстве, в том числе три — в первом периоде. Еще до игры в Воронеже «Югра» одержала победу в Тюмени над «Рубином» со счетом 4:2. Таким образом команда из Ханты-Мансийска опережала альметьевцев уже на четыре очка. Поэтому «Нефтянику» непременно нужно было победить в Воронеже. Матч начался бурно, гости быстро удалились, но отбились. А затем уже в рядах воронежцев следуют два удаления подряд, на 80 секунд гости остались впятером против троих хозяев. Втроем хозяева отстояли свои ворота в неприкосновенности, но вчетвером не смогли. Гости просто мастерски разыграли лишнего, Владимиру Пешехонову оставалось с метра не промахнуться мимо пустых ворот, 0:1. Еще одно удаление у «Бурана», и еще один гол «Нефтяника» в большинстве, 0:2. На этот раз броском от синей линии успеха добился Александр Сорокин. Очередное удаление у хозяев — 0:3. Теперь с отскока расстрелял чужие ворота Ярослав Альшевский, и замена вратаря у «Бурана». Во втором периоде и воронежцы с четвертой попытки реализовали численное преимущество, дальним броском это сделал Кирилл Слепец, 1:3. Но и гости свой четвертый гол в большинстве забили, добил с пятака Игорь Угольников, 1:4. Вскоре воронежцы могли сократить разрыв в счете, но Иван Яценко не реализовал буллит, проиграв дуэль вратарю «Нефтяника» Аделю Минегалиеву. В третьем периоде гости сняли все вопросы о победителе матча, когда Радель Фазлеев замкнул четкий пас на дальнюю штангу, 1:5. . «Буран» (Воронеж) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:5 (0:3, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Слепец (24) — Пешехонов (5), Сорокин (9), Я. Альшевский (12), Угольников (34), Фазлеев (55). На 37-й минуте Яценко («Буран») не реализовал буллит. Штраф: 24-18. После 27 матчей в активе альметьевцев стало 42 очка, второе место. В следующем туре 6 декабря «Нефтяник» сыграет в Тамбове с одноименным клубом.

Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тюмени

Слухи о трупе лягушки в банке с маринованными огурцами опровергли

В Тюмени продолжается ремонт развязки на пересечении обхода города и Салаирского тракта

Грозы будут бушевать по обе стороны Уральского хребта

Ринат Асадуллин представит регион на Всероссийском педконкурсе «Мастер года»

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

На Улан-Удэнском ЛВРЗ прошел конкурс «Лучший по профессии 2024»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Байкал Сервис» стал партнером Премии 2ГИС

Новости Тюмени

Baza: следовавший в Новый Уренгой самолет авиакомпании "Ямал" сел в Тюмени

Упавшие столбы повредили четыре машины в центре Тюмени

В Тобольске в 2024 году появится Площадь почётных граждан

Экология в Тюменской области

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

Выставки индустрии моды в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

Спорт в Тюменской области

Арина Соболенко сняла траур по Кольцову и завела новые романтические отношения

Потапова проиграла на старте турнира WTA-500 в Страсбурге

Теннисист Медведев потеряет место в рейтинге ATP

Касаткина, Андреева и Кудерметова — в тройке лидеров в борьбе за звание лучшей теннисистки

Черёмуховая сказка Холмогорья

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

АО «ДиМ» демонтировало 40% старого путепровода над железнодорожными путями

В деле об убийстве в Екатеринбурге шестилетнего мальчика появился третий фигурант

Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Мастер гостеприимства из Нижегородской области стала обладателем гран-при финала проекта «Лига экскурсоводов»

Теплоход Енисейского пароходства получил имя "Капитан Колов"