Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час

Вратарь действовал безукоризненно, фанаты рады

Первая игра «Волги» на выезде во втором туре первенств ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» порадовала ульяновских болельщиков. Наша команда - пусть и с минимальным счетом - одержала победу над «Челябинском». Трибуны челябинского стадиона были пусты - из-за непростой эпидемиологической ситуации допуск зрителей запрещен. Но самые преданные фанаты «Челябинска» собрались за пределами стадиона, били в барабан и громко поддерживали команду, их было слышно на трибунах и даже на поле. Как сообщает официальный сайт ФК «Челябинск», хозяева начали игру активнее, на правах хозяев завладели территорией и забрали себе мяч. Первый удар в створ нанес Никита Зырянов с очень острого угла. У «Челябинска» было два хороших момента подряд, когда они могли открыть счет. Первый так и вовсе с приставкой «супер», но вратарь «Волги» Семен Морозов спас свою команду и вытащил мяч из угла после удара практически в упор. Через пару минут хозяева опять создали опасную ситуацию, но снова Семен Морозов был на высоте. Сразу после этого огрызнулась и «Волга». Игорь Паскин пробил из-за пределов штрафной. Вратарь «Челябинска» оказался на месте.  Увлекшись атаками, челябинцы пропустили контрвыпад. «Волга» даже забила. Хозяевам повезло, что игрок гостей оказался в офсайде. В середине тайма Никита Зырянов красиво прошел по правому флангу и зряче прострелил. Партнеры чудом не замкнули. В целом же первый тайм получился довольно равным. Второй тайм начался с опасного штрафного в исполнении «Волги». Мяч пролетел выше ворот. Еще одна их опасная атака «волжан» закончилась опаснейшим прострелом в штрафную. В следующей атаке мяч угодил в перекладину ворот хозяев. Как пишет официальный сайт челябинского клуба, «появилось неприятное ощущение, что гол назревает. И он действительно назрел. Алексей Цыганцов открыл счет - О:1. Затем «Челябинск» поджал соперника. Довольно опасны были стандарты. Но вратарь гостей действовал и на ленточке, и на выходах безукоризненно. Последний реальный шанс забить наша команда упустила на последних минутах. Но после опасной подачи со штрафного гости выбили мяч».  Для челябинцев это второе поражение подряд. А «Волга» одержала в итоге вторую победу в двух турах - напомним, что стартовала наша команда с домашней победы над «Уралом-2».  Так прокомментировал игру в Челябинске главный тренер ФК «Волга» Ринат Аитов: «Конечно, доволен результатом, самоотдачей команды. Претензий ни к кому нет. Мы заслужили победу, если взять по моментам. Разобрали игру соперника. Знали, что будет много силовой борьбы. Ребята молодцы, выдержали. За что им спасибо». Мнение главного тренера ФК «Челябинск» Михаила Сальникова: «Что не получилось сегодня? Пока не могу сказать. Надо проанализировать игру. Старание было, желание тоже. Но не все зависит от старания и желания. У Ульяновска хорошая команда. Хороший контроль мяча. Они полностью поменяли состав по сравнению с прошлым годом». А вот вторая команда нашего региона димитровградская «Лада» пока не нашла свою игру - потерпела поражение в двух турах. Уступила дома в матче с «Тюменью» - 0:2, а в гостевой встрече с пермской «Звездой» проиграла со счетом 2:3. Причем хозяева одержали победу в меньшинстве. У димитровградцев уверенно реализовал пенальти Иван Кузнецов, а на последних минутах гол забил Владислав Кудряшов. На сегодняшний день три команды группы набрали по 6 очков: «Звезда», «Тюмень» и «Волга». Ульяновская команда по разнице забитых и пропущенных мячей занимает третью строчку в турнирной таблице.  Еще не все команды во втором дивизионе сумели сыграть по два матча. С 9 по 15 августа были отменены 6 игр. Президент ПФЛ России Андрей Соколов прокомментировал ситуацию с коронавирусом: - Матчи отменены в соответствии с регламентирующими документами. На сегодняшний день на карантине находятся четыре команды: «Зенит-Ижевск», «Носта», «Сахалин», который базируется в Московской области, и липецкий «Металлург». Однако драматизировать ситуацию в данном случае не стоит. Могу сказать одно: соревнования должны проходить и в таких условиях. Вокруг и другие сферы осуществляют свою деятельность, возникшая ситуация в некоторых клубах не должна ставить под сомнение возможность проведения соревнований, просто надо не подводить себя в первую очередь. В третьем туре «Волга» примет на своем поле самарские «Крылья Советов-2». Игра пройдет на стадионе «Труд» 23 августа.

Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тюмени

Началось: Путин за "игнор" Токаева ответил в Узбекистане — рассказываю,что там произошло

Тюменские врачи помогли пациенту с 4 стадией рака танцевать без боли

Мы должны помнить тех, благодаря которым живы!

Красота православных храмов (#407)

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Кинопродюсер.

Российские флаги снова вывесили на матче Евро-2024 между Англией и Сербией

Бизнес-омбудсмен Москвы оказывает поддержку НМСП

Новости Тюмени

Объявлены итоги XIII конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В Якутии сформировался самый высокий класс пожарной опасности

Сергей Швидченко поборется за место в Тюменской областной Думе

Экология в Тюменской области

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Kenzo, коллекция menswear весна-лето 2025

Крупный российский туроператор начал продажи туров в Таиланд со скидками 15%

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске

Спорт в Тюменской области

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе