Студенты из Осетии примут участие в финале олимпиады «IТ-Планета 2017/18»
Четверо осетинских студентов и молодых дипломированных специалистов приглашены на решающий этап соревнований XI международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям отрасли информационно-коммуникационных технологий.
Международный финал пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета. В нем примут участие более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».
Республику в финале представят: Ирбек Засеев, Алан Авсарагов, Полина Чернуцкая и Анна Гаспарян. Стоит отметить, что из Северной Осетии в IТ-олимпиаде участвовали 78 человек, а всего в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 20 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира.
Нино 15-Гудушаури