Другие новости Тырныауза и Кабардино-Балкарии на этот час

Эльбрусский район: обновленные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта

Центр управления регионом провел прямой эфир с и.о. главы местной администрации Эльбрусского района Курманом Соттаевым. Глава ответил на вопросы жителей, поступившие в ходе трансляции. 
Курман Сеитович рассказал о работах по строительству и капремонту учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и объектов ЖКХ.   
Так, гость эфира отметил, что в Терсколе ведется строительство новой школы на 150 мест. Это будет современная школа, оснащенная актовым залом, спортзалом и пищеблоком. Ранее в данном населенном пункте школы не было. А в 2023 году в районе проведен капремонт четырех школ. Это школы в Тырныаузе, Былыме, Нейтрино и поселке Эльбрус.  
Также глава района отметил, что в 2024 году начался капремонт здания детского сада в Тырныаузе на 180 мест. Уже 1 сентября отремонтированное учреждение примет детей. 
Говоря о ремонте объектов культуры, глава района рассказал, что в городе Тырныауз после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Шуваевича Кулиева. Обновление Дворца культуры состоялось благодаря участию республики в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Это одно из самых крупных учреждений культуры на Северном Кавказе.
В 2023 году в поселке Эльбрус началось строительство спорткомплекса на 1200 квадратных метров. Уже в этом году объект будет сдан и примет первых посетителей. В текущем году проводится капремонт «Спортивной школы олимпийского резерва им. Ю.К. Байзулаева». Работы будут проводиться с двухгодичным циклом. На эти цели выделен 221 млн рублей. 
Говоря о развитии здравоохранения в районе, Курман Соттаев отметил, что при содействии Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова буквально месяц назад в селении Эльбрус сдали новое здание амбулатории. Построено оно взамен старого здания участковой больницы 1936 года. Амбулаторию полностью оснастили новым оборудованием. Теперь там есть новый травмпункт. В 2024 году начался капремонт поликлинического отделения в Тырныаузе. На проведение работ заложено 49 млн рублей. Также ремонт проводится в Участковой больнице с. Кенделен. На эти цели выделен 41 млн рублей. По поручению Главы КБР Казбека Кокова разрабатывается проект новой районной больницы. Земля под строительство объекта уже выделена. Обновленное здание будет рассчитано на 110 койко-мест. 
В прямом эфире глава района ответил на вопросы подписчиков о необходимости ремонта дороги в Тырныаузе по улице Мусукаева, благоустройстве общественных территорий и работах, проводимых в рамках подачи бесперебойного водоснабжения.

 

Рубрика:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тырныаузе, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тырныаузе

Ria.city

Глава КБР Казбек Коков принял участие в Дне молодёжи на ВДНХ

Предприниматель из Мордовии - участник суперфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Полиция сообщает

Музыкальные новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Кабардино-Балкарии

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Формируется единая экосистема воспитания молодёжи

Полиция сообщает

Экология в Кабардино-Балкарии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Кабардино-Балкарии

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL




{seg_news123? <
> | <
> }




Топ новостей на этот час в Тырныаузе и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Жители Тырныауза добились ремонта водопровода

После сигнала ЦУР в г.п. Тырныауз восстановили водоснабжение

Новости недели

Формируется единая экосистема воспитания молодёжи