В Твери в посёлке ДРСУ-2 появилось электрическое освещение

В рамках программы «Городские окраины» в этом году 20 электрических фонарей появилось в посёлке ДРСУ-2.

Отсутствие искусственного освещения долгое время оставалось значительной проблемой для жителей посёлка ДРСУ-2. Местные жители возвращались домой с ручными фонариками, а детям приходилось по вечерам сидеть дома. Вопрос по данной территории был поднят во время заседания Тверской городской Думы депутатом Сергеем Аксёновым, после чего было принято решение осветить посёлок.

На этой неделе в ДРСУ-2 впервые зажглись новые фонари. В рамках программы администрации Твери «Городские окраины» МУП «Тверьгорэлектро» установило здесь 20 светильников, 1 километр воздушной линии электропередачи, поставило шкаф управления.

Программа «Городские окраины» реализуется в Твери второй год. В прошлом году освещение появилось в деревнях Борихино, Деревнище, посёлке Красное знамя и на участке Бурашевского шоссе.

- В Твери ещё остаются участки, где исторически никогда не было электрического наружного освещения. Совместно с администрацией мы работаем над решением этих вопросов, - рассказал директор МУП «Тверьгорэлектро» Максим Сульман.

Предприятие также работает и над повышением качества обслуживания линий электропередач и сетей наружного освещения. Во время рабочего визита в муниципальное предприятие глава администрации Алексей Огоньков обратил внимание на необходимость повышения эффективности профилактической работы. Перед «Тверьгорэлектро» поставлена задача - принять меры для того, чтобы минимизировать количество отключений электричества в городе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus