Прокуратура начала проверку гибели рабочего на заводе в Серове

Прокуратура города Серова начала проверку после гибели электромонтера на АО «Серовский завод ферросплавов». Трагедия произошла 11 сентября 2026 года в плавильном цехе. Назначена доследственная проверка и контроль за соблюдением норм охраны труда.

Прокуратура города Серова начала проверку по факту гибели работника компании АО «Серовский завод ферросплавов» в процессе выполнения профессиональных обязанностей. Об этом заявили в надзорном ведомстве.

По предварительной информации, трагедия произошла 11 сентября 2026 года около 9:50 в помещении, где установлен печной трансформатор плавильного цеха № 2.

Электромонтер 1976 года рождения подвергся удару электрическим током на релейном трансформаторе печи 11 этого завода, от полученных травм он скончался,

сообщили представители ведомства.

На место происшествия прибыл заместитель прокурора Серова. В рамках проверки будет оценено соблюдение на заводе законодательства в области охраны труда. В случае выявления нарушений, могут быть предприняты меры прокурорского реагирования. Также надзорное ведомство взяло проведение доследственной проверки под свой контроль.

Ранее мы писали о пожаре, который произошёл 10 сентября в производственной зоне колонии ИК-5 УФСИН России в Вышнем Волочке, Тверская область. Пламя охватило площадь в 2,4 тыс. кв. м, но благодаря оперативным действиям сотрудников и служб жертв и пострадавших удалось избежать. Отметим, что огонь не распространился на соседние здания, и по-прежнему ведётся выяснение причин инцидента.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus