Другие новости Твери и Тверской области на этот час

Осужден фигурант дела экс-замглавы Минобороны Иванова Бородин

В Симоновском суде столицы вынесен приговор предпринимателю Сергею Бородину, бывшему партнеру экс-заместителя министра обороны Тимура Иванова.

«Назначить Бородину наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием в колонии строгого режима», – огласила приговор судья Елена Орловцева, передает РИА «Новости».

Также он оштрафован на 500 млн рублей.

Дело коммерсанта рассматривалось отдельно, поскольку он заключил сделку со следствием и полностью признал вину.

Следствие установило, что осужденный вместе с Ивановым получил незаконное вознаграждение на сумму более 1,3 млрд рублей от главы компании «ОлимпСитиСтрой».

Глава компании Александр Фомин передавал деньги за покровительство при реализации госконтрактов. Также подрядчик за свой счет возвел для них усадьбы с вертолетными площадками в Тверской области.

Разбирательство в отношении Иванова и Фомина продолжается в закрытом режиме. Бывший высокопоставленный чиновник свою вину категорически отрицает. При этом в прошлом году суд уже назначил ему 13 лет лишения свободы и штраф в 100 млн рублей по другому эпизоду.

Как писала газета ВЗГЛЯД, весной 2024 года Басманный суд Москвы заключил Бородина под стражу.

На следующий день Мосгорсуд арестовал подозреваемого в даче взятки бизнесмена Александра Фомина.

В конце того же года следователи возбудили в отношении бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова три уголовных дела.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus