В Лотошинской библиотеке отметили День памяти и скорби
В Лотошинской библиотеке имени Тряпкина прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Перед лотошинскими долголетами выступили артисты молодежной инклюзивной театральной студии «КиТ» из Твери. Они исполнили песни военных лет.
Жители округа с воодушевлением подпевали артистам и аплодировали после каждого выступления. Как отметила жительница округа Светлана, выступление тверской студии запомнилось яркостью эмоций и чередованием песен с текстовыми вставками. В них звучали воспоминания участников войны и историческая хроника. А легендарную «Катюшу» вместе с артистами спели всем залом. Своими воспоминаниями о военных годах поделилась 91-летняя жительница Лотошина Галина Мигачева. Она рассказала о своем детстве, которое пришлось на военные годы, и исполнила два стихотворения. Мероприятие позволило создать особую атмосферу, погружающую в эпоху военных лет и отдать дань уважения тем, кто пережил те сложные времена.