Псков объединил археологов России на ежегодном научном семинаре

71-й семинар «Археология и история Пскова и Псковской земли» имени академика В. В. Седова проходит в Историко-краеведческой библиотеке имени И. И. Василёва с 14 по 16 апреля. Об этом ПАИ сообщили в региональном министерстве культуры.

На мероприятии представят около 60 докладов по археологическим и письменным источникам истории Псковщины, Северо-Запада России, архитектуре и антропологии. Участники – исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Твери, Липецка, Перми, Калининграда и Минска (Республика Беларусь).

Традиция проводить семинар началась в 1980 году по инициативе Валентина Седова, под чьим руководством до 2003 года провели 50 заседаний.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus