Бизнес-миссия делегации Тверской области в КНР вызвала большой интерес китайских СМИ

Бизнес-миссия делегации Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени в Китайскую Народную Республику, которая проходит с 20 по 23 ноября в городе Шэньяне провинции Ляонин, вызвала большой интерес не только у компаний КНР – потенциальных партнеров Верхневолжья, но и у средств массовой информации.

В ведущих китайских СМИ вышли материалы о мероприятиях в рамках бизнес-миссии Тверской области в КНР. Посмотреть их можно по ссылкам https://k.sina.cn/article_5822206027_m15b07d04b033011fgl.htm..., https://finance.sina.com.cn/wm/2023-11-21/doc-imzvkset111855..., https://www.sohu.com/a/738076402_121232335, https://mp.weixin.qq.com/s?src=11&timestamp=1700576363&a...

21 ноября в рамках бизнес-миссии состоялась конференция по дружественному обмену и торгово-экономическому сотрудничеству между Тверской областью и провинцией Ляонин.

Губернатор Игорь Руденя представил на ней инвестиционный и промышленный потенциал Верхневолжья. В составе тверской делегации – около 20 компаний региона, которые проводят деловые переговоры с китайскими партнерами по вопросам сотрудничества в разных отраслях.

«Мы наметили основные направления нашего взаимодействия: это торговля, строительство, радиоэлектронная промышленность, машиностроение, – сообщил Игорь Руденя журналистам по итогам конференции. – В ближайшее время будут подготовлены предложения по участию российских и китайских предпринимателей в развитии наших двусторонних взаимоотношений. Основные проекты – привлечение китайского бизнеса в технопарки, участие компаний из Китая в возведении инфраструктурных объектов в тверском регионе. Это также новые возможности двустороннего сотрудничества в агропроме, пищепроме, в медицине, сфере туризма и, конечно, культурный обмен».

The post Бизнес-миссия делегации Тверской области в КНР вызвала большой интерес китайских СМИ first appeared on Tverlife.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus