Президент распорядился, чтобы зарплаты росли быстрее

"Пустые хлопоты в казенном доме"

Президент РФ В.В.Путин распорядился обеспечить опережающий рост доходов населения в "отстающих" регионах страны, сообщает RT со ссылкой на перечень поручений по итогам совещания с членами правительства. Ранее глава государства давал указания по индексации заработных плат всех работников с 1 февраля 2021 года.

Владимир Владимирович потребовал от министров достичь "конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал".

Скоро ли почувствуют россияне, проживающие в депрессивных регионах, заботу "национального лидера" о простых тружениках, и будет ли вообще выполнено его указание - покажет время.

Пока же работодатели не бросились сломя голову повышать зарплаты своим наемным сотрудникам, исполняя январское распоряжение главы государства. "Деловые люди" просто пропускают "мимо ушей" популистские заявления президента.

Например, коллектив одного из " rel="nofollow">предприятий Тверской области, где некоторые сотрудники не получили ещё свои деньги за январь текущего года, направил письмо к руководству управляющей компании (АО "Ремвооружение" ГК "Ростех"), в котором обратил внимание на то, что им не индексировали зарплаты уже более двух лет. В своей отписке (имеется в распоряжении редакции) Генеральный директор АО "Ремвооружение" объяснил причины, по которым индексация не проводилась и, вероятно, не планируется в ближайшее время:

"В соответствии со ст. 134 ТК РФ индексация заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги производится в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Вместе с тем, ни коллективным договором, ни локальными нормативными актами ... индексация заработной платы не предусмотрена"

Формально - верно. Фактически - издевательство.

Либо руководитель дочерней компании ГК "Ростех" не в курсе распоряжений Президента РФ, либо глава государства ему не указ.

А что же сами работники завода? Их, по-видимому, удовлетворил ответ руководства управляющей компании. По крайней мере, никаких "поползновений" для защиты своих прав они пока не проявляют. Наверное, их вполне устраивает перспектива работать без зарплаты. Ещё хватает сил терпеть издевательство над собой, а "пояса ещё не затянуты до предела". На призывы организовываться и бороться они отвечают коллективным молчанием.

Как показывает опыт водителей ТД "Петрович", никто не будет спешить улучшать условия труда наемным работникам, пока они не сами этого не потребуют.


(https://www.rotfront.su/p...)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

Опубликован график работы светомузыкального фонтана на Соборной площади в Твери

"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Музеи Твери. Лисичкины сказки

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Твери

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Погода в Твери: похолодание после короткой жары

Житель Торопца хотел купить лодку и лишился 30 тысяч рублей

В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные события

Экология в Тверской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Тверской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus






"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

В Твери 1 мая во всех районах города пройдут праздничные события

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником