Сотрудники МЧС завершают проверку готовности школ Тверской области к учебному году

21 августа в ГУ МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам приемке школ региона к новому учебному году.

Как рассказал «Тверской службе новостей» заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области Александр Козюков, в настоящее время проверено 85% образовательных учреждений. Грубых нарушений, на основании которых бы запретили открывать школы, выявлено не было.

Среди недочетов – удаленность школ от пожарных частей (таких учреждений сейчас 22). На особый контроль поставлены деревянные постройки. Среди районов, где обстановка с пожарной безопасностью наиболее неблагоприятная – Бологовский, Молоковский, Весьегонский и Фировский.

Завершатся проверки школ 25 августа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus