Хор Новоспасского монастыря выступит в Тверской филармонии

Видео: 
https://www.youtube.com/watch?v=y_PjCoKmwB4
Дата: 
05.11.2018
Время: 
17:00
Адрес: 
Театральная площадь, 1
Возраст: 
6+
Краткое описание: 
5 ноября в Твери выступит один из лучших мужских хоровых коллективов Хор Новоспасского монастыря. Концерт состоится на сцене Тверской филармонии (Театральная площадь, 1).
Текст: 

ХОР НОВОСПАССКОГО МОНАСТЫРЯ

Художественный руководитель и регент - Станислав ПОПОВ

Билеты на сайте http://любимыйхор.рф.

Праздничный мужской хор Новоспасского монастыря – один из лучших хоровых коллективов России. История хора берет начало в 1988 году, когда благодаря православной вере и любви к церковному певческому искусству объединилась группа профессиональных московских певцов и хормейстеров, работавших в различных учреждениях культуры. В июле 1991 года коллектив получил статус хора возвращенного Церкви московского Новоспасского монастыря и за прошедшие 27 лет стал настоящим «голосом русского монашества» во многих странах мира. Хор завоевал высшие премии и звания лауреата на международных конкурсах в Венгрии, Польше и Греции.

Сегодня хор можно услышать как в самом Новоспасском монастыре, так и в соборах Московского Кремля за торжественными богослужениями, совершаемыми Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и архиереями Русской Православной Церкви. Новоспасский хор гастролирует по России и за рубежом, исполняя песнопения Всенощного бдения и Божественной Литургии, древние распевы, песнопения православных народов и стран, патриотические сочинения, военные и народные песни, авторскую музыку русских и советских композиторов-классиков.

Репертуар постоянно пополняется новыми композициями, специально написанными для коллектива, лучшие из которых наряду с произведениями прославленных мастеров – Чайковского, Рахманинова, Архангельского, Чеснокова и др. – прозвучат на сцене Тверской академической филармонии.

Хором руководит Станислав Попов – выпускник Академии хорового искусства имени В.С. Попова, ученик известного хормейстера, профессора Бориса Ляшко.

Концерт организован по благословению Его высокопреосвященства митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus