МФЮА. Выставка «Илья Комов. Накануне весны» и арт-дискуссия «21 век. Пейзаж и портрет»

Дата: 
01.02.2016
10.02.2016
Время: 
16:00
Адрес: 
Москва, ул. Введенского, д.1А, 7 этаж
Возраст: 
0+
Краткое описание: 
В экспозиции представлены портреты и пейзажи. В программе: - Арт-дискуссия «21 век. Пейзаж и портрет» - Открытие выставки - Осмотр экспозиции, общение с художником И.Комовым
Текст: 

Илья Олегович Комов – представитель старейшей московской династии Комовых – художников, писателей, скульпторов. Его прадеды вращались в кругу столичной художественной элиты начала 19 века, дружили с писателем Владимиром Гиляровским, автором книги «Москва и москвичи», с Фёдором Шаляпиным и другими представителями культуры и искусства России.

Илья Комов в 1983 году окончил Московскую среднюю Художественную Школу, в 1989 г. - МГХИ им. Сурикова.
В творчестве художник опирается на опыт мастеров древнерусской стенописи, французской и русской живописи начала ХХ века. Это сочетание, наряду с даром видения пространства и живописной свободы, позволяет художнику достигать образной глубины и острой эмоциональности произведений.
Комов участвует в выставках с 1987 года. Входил в художественное объединение «Ковчег». В Союз художников вступил в 1991 году. Лауреат конкурса «Золотая кисть», лауреат премии Московского союза художников. Награждён почётным дипломом Российской академии художеств.
Первая персональная выставка мастера прошла в 1994 г. в Хельсинки (Финляндия). Автор проекта «Русский портрет», Илья Комов выставлял работы в Центральном доме художника, в Российской академии художеств, в резиденции посла Финляндии.
После творческой экспедиции в Индию и последовавшего за ней цикла работ «Русский портрет Индии» художник получил признание индийских ценителей живописи и даже был приглашен на аудиенцию к лидеру правящей партии Индийский Национальный Конгресс Соне Ганди. Выставка индийского цикла И. Комова прошла в India International Сentre в Нью-Дели, в Государственном музее Востока в Москве и в посольстве Индии в Москве.
В 2000 г. журнал «Лица» назвал Комова одной из главных персон нового тысячелетия.
В настоящее время Илья Комов работает в Москве и Тутаеве (Ярославская область). Его работы хранятся в музеях и частных собраниях в России, Индии, Ганы, Финляндии, Австралии, США.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тутаеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тутаеве и Ярославской области

Rss.plus