Жителям Тутаева в Ярославской области предлагают выбрать территории для благоустройства

Жителям Тутаева предлагается проголосовать за одну из трех территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального – «Формирование комфортной городской среды». Это парк отдыха на улице Соборной, Юбилейная площадь и Покровский парк на левом берегу Волги.

– Важен голос каждого, чтобы благоустроить ту территорию, которая будет востребованной. В дальнейшем привлечем специалистов для проектирования и визуализации, но сначала нужно определиться, какая территория предпочтительнее для большинства жителей города. Призываю всех выразить свое мнение, голосование продлится до 30 мая, – прокомментировал старт голосования глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов.
 
Во всероссийском голосовании по выбору общественных территорий представлены 20 объектов и дизайн-проектов семи муниципальных образований Ярославской области.
 
– В адресный перечень для благоустройства на следующий год будут включены те объекты, за которые будет отдано наибольшее количество голосов, – отметил директор регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Важно, чтобы большинство жителей поддержали выбранный проект. Принять участие в голосовании могут все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Людям преклонного возраста проголосовать помогают волонтеры. Добровольцы работают в торговых центрах и общественных местах.
 
 
Проголосовать можно через портал госуслуг (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/) или на сайте https://76.gorodsreda.ru, а также через приложение волонтеров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тутаеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тутаеве и Ярославской области

Rss.plus