ГТРК «Ярославия» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи детям

Сегодня в ней нуждается маленькая Маша Смирнова из Тутаева.

- Вот, какая, Маша молодец у нас, да? Маша-молодец.

Пусть не с первой попытки, но она собирает пирамидку. Маша Смирнова вообще девочка упорная, умеет преодолевать трудности. А их в ее короткой жизни хватает. Маша родилась недоношенной, весила всего 720 граммов. Выжила. Успешно справляется сразу с двумя патологиями позвоночника и почек. Но остается еще одна проблема.

- Большой пальчик. Он у нее без движения. Он у нее не функционирует никак. Вот просто висит на ручке и все, - говорит Надежда Смирнова.

Врачи поставили диагноз «гипоплазия первого пальца правой кисти 4-й степени». Его предлагают удалить.

- Реконструкция его невозможна и в позицию первого пальца перемещается второй. Данная операция делается относительно редко. Она связана с микрохирургией. Нам необходимо выделить второй палец на сосудах и нервах и переместить его в позицию первого, - говорит Тимур Торно, травматолог-ортопед, кистевой хирург.

Тогда Маша, наконец, сможет собрать любимую пирамидку. А еще делать сотни других вещей правой рукой, но операция платная. Стоимость лечения 242 тысячи 216 рублей. Такой суммы у семьи, в которой работает один папа, нет. Читатели газеты «Коммерсант» и сайта русфонд.ру соберут 199 тысяч 216 рублей. Не хватает еще 43 тысяч. Для помощи Марии отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «дети». Стоимость одного сообщения - 75 рублей. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид теперь могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте «Русфонда».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тутаеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тутаеве и Ярославской области

Rss.plus