"Барселона" громит "Эркулес": Туран делает хет-трик

Команда Луиса Энрике без проблем проходит в следующий раунд Кубка Испании

В первом поединке 1/16 финала Кубка Испании второй состав "Барселоны" несколько неожиданно сыграл вничью (1:1) в Аликанте, где базируется клуб Сегунды Б "Эркулес". Однако в ответной встрече на "Камп Ноу" никто не сомневался в итоговой победе команды Луиса Энрике. И это притом, что тренер каталонцев оставил вне заявки лидеров "блаугранас" – Месси, Луиса Суареса, Неймара и Пике.

Старт поединка выдался не очень зрелищным. Хозяева поля много и разнообразно атаковали, нагружая на флангах Диня и Видаля, но вот КПД таких действий был крайне низким. К середине тайма каталонцы добились 80 процентов владения мячом, но моментов по-прежнему не было. Первый более-менее опасный удар по воротам "гераклидов" нанес Ракитич на 25-й минуте, но мяч прошел выше перекладины. Гости, покорно отбиваясь полтайма, свою единственную контратаку до перерыва провели на исходе получаса. Гомес смог убежать к воротам Силлессена, едва не выйдя один на один с голкипером, но Маскерано успел помешать игроку "Эркулеса" нанести удар.

Этот дерзкий выпад по-настоящему задел команду Энрике и каталонцы принялись осаждать ворота Бигеса. Сначала Денис Суарес сместившись с фланга, обыграл нескольких защитников, но, пробивая в ближний угол, угодил в сетку с внешней стороны. А затем Туран на входе в штрафную нашел пасом Рафинью, от которого последовала передача на открывшегося Диня. Лукас с семи метров расстрелял ворота соперника – 1:0.

На достигнутом игроки "Барселоны" решили не останавливаться и еще до перерыва заработали пенальти. Туран слева ворвался в штрафную, где был сбит Фернандо. Ракитич пробил не сильно, но мяч юркнул под рукой Бигаса – 2:0.

В дебюте второго тайма каталонцы сняли вопрос о победителе уже к 55-й минуте, доведя счет до разгромного. Сначала Туран взял игру на себя, и, пройдя до линии штрафной, предоставил Рафиньи возможность пальнуть по воротам Бигеса. Удар получился не берущийся – 3:0. А вскоре уже сам Арда отличился ударом головой после навеса от Видаля – 4:0.

Взяв небольшую паузу, хозяева позволили "Эркулесу" несколько раз дойти до ворот Силлессена и даже записать в актив парочку угловых. Но так продолжалось недолго. Вскоре оборона гостей снова начала трещать по швам, в итоге мяч еще трижды влетал в ворота Бигеса. На 73-й минуте прострел от Рафиньи замкнул Алькасер – 5:0. А завершил погром представителя Сегунды Б Арда Туран. Особенно красив был его третий гол в матче, когда игрок турецкой сборной закрутил мяч в девятку. 7:0 – без вариантов для "гераклидов".

"Барселона" – "Эркулес" – 7:0

Голы: Динь, 37 – 1:0. Ракитич, 45, с пенальти – 2:0. Рафинья, 50 – 3:0. Туран, 55 – 4:0. Алькасер, 73 – 5:0. Туран, 86 – 6:0. Туран, 89 – 7:0.

"Барселона": Силлессен, Видаль, Умтити, Маскерано, Динь, Ракитич, Д.Суарес, Гомеш, Рафинья, Туран, Алькасер.

"Эркулес": Бигес, Рохас, Далмау, Пенья, Фернандо, Буэсо (Майнс, 54), Гомес, Чека, Миньяно, Гаспар (Ньето, 46), Беррокал (Салинас, 69).

Не пропустите! "Барселона" – "Эркулес" – 7:0 (обзор)

Частные объявления в Туране, в Туве и в России

Новости от наших партнёров в Туране

Месси назвал клуб, в котором завершит карьеру, ПСЖ интересен еще один футболист «Краснодара». Трансферы и слухи дня

Черная полоса «Астаны» и очередное страдание «Тобола»? Превью к 12-му туру КПЛ

Прямая трансляция битвы "Тобола" с "Кайратом" и еще двух матчей КПЛ

«Осталось только подписать бумаги». В клубе из Азербайджана подтвердили назначение Бердыева главным тренером

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Филипп Киркоров, Shaman, Сергей Жуков, Катя IOWA показали награды и наряды в студии "Авторадио"

«Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети