Испания: «Барселона» разгромила «Боруссию» со счетом 4:0

«Барселона» завершила групповую стадию Лиги Чемпионов разгромной победой над менхенгладбахской «Боруссией» (4:0) на «Камп Ноу».

В плей-офф турнира каталонская команда выходит с первого места.

Победила «Барселона» благодаря своей эффективности в атаке и вернувшейся игре, которой так не хватало в последние недели. Восстановившийся Андрес Иньеста вновь задавал тон матчу, а Лео Месси и Арда Туран с легкостью отправляли мячи в ворота. Возможно, игра была менее прямолинейной, однако серьезная защита позволила «Барсе» выйти в 1/8 финала на хорошей ноте.

Этот вечер стал звездным для Арды Турана, которого многие критиковали после Класико. В начале матча турок отдал пас на Лео Месси, который открыл счет, после чего сам, уже во втором тайме, Туран оформил хет-трик в ворота «Боруссии», пишет noticia.ru.

Первый гол, убивший все сомнения болельщиков в начале второго тайма, Туран забил головой с навеса Дениса Суарес, а через три минуты завершил атаку, организованную Месси и Видалем. Третий гол турка пришел на 67-й минуте благодаря пасу Пако Алькасера.

В этом матче Месси забил свой десятый гол в Лиге Чемпионов, но так и не смог побить рекорд Криштиану Роналду как лучшего бомбардира групповых стадий Лиги Чемпионов с 11 мячами.

«Барселона» - «Боруссия» 4:0

Голы: 1:0 - 16' Месси, 2:0 - 50' Туран, 3:0 - 53' Туран, 4:0 - 67' Туран.

«Барселона»: Силлессен, Алеиш Видаль, Маскерано, Умтити, Динь, Суарес, Андре Гомеш, Иньеста (Рафинья, 61'), Месси, Пако Алькасер, Туран (Кардона, 74').

«Боруссия»: Зоммер, Корб, Кристенсен, Янчке, Вестергор, Эльведи, Азар (Раффаэл, 72'), Штробль, Дауд (Крамер, 59'), Шульц (Джонсон, 59'), Хан.

Частные объявления в Туране, в Туве и в России

Новости от наших партнёров в Туране

В Казахстане открывают русские школы. Туркам сильно не нравится

Прямая трансляция битвы "Тобола" с "Кайратом" и еще двух матчей КПЛ

Суверенитет Армении нужен Ирану больше, чем Пашиняну

Центральная Азия и Организация тюркских государств: с пятерых по лукуму, Турции – рахат

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Бизнес-омбудсмен Москвы оказывает поддержку НМСП

Новости Тувы

Месси назвал клуб, в котором завершит карьеру, ПСЖ интересен еще один футболист «Краснодара». Трансферы и слухи дня

Экс-наставник «Кайрата» Бердыев примет «Туран». В клубе сделали заявление

В Астане 16 июня перекроют несколько улиц из-за марафона

Экология в Туве

Prada, коллекция menswear весна-лето 2025

Проект Детского радио – победитель второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив