Другие новости Тулуна и Иркутской области на этот час

В Москве стартовала акция «Школьный ранец-Добрый груз» для семей Иркутской области

В Москве стартовала акция «Школьный ранец-Добрый груз» для семей Иркутской области

Транспортная компания ПЭК совместно с Красным крестом запустила акцию «Школьный ранец-добрый груз». Проект адресно поможет пострадавшим от паводков в Иркутской области семьям собрать детей в школу.

«Мы знаем, что МГУ собирает рюкзаки для первоклассников, – рассказывает генеральный директор и совладелец ПЭК Ирина Фирсова, – мы решили присоединиться к этой замечательной акции и помочь всем семьям, в которых есть школьники младших и старших классов».
Жители Тайшетского, Нижнеудинского и Тулунского районов смогут оставить заявку на получение школьных ранцев на сайте «Добрый Груз» до 15 августа. А желающие помочь – передать нужные школьникам вещи в любое отделение «ПЭК» по всей стране. 

К акции уже присоединились известные актрисы: Елена Захарова и Светлана Антонова разместили посты в поддержку «Школьного ранца» на своих страницах в Instagram. Проект также поддержала Наталья Меркулова, известный режиссер родом из Иркутской области.
Все школьные ранцы и письменные принадлежности будут доставлены и розданы силами компании «ПЭК» и Красный Крест до 25 августа 2019 года.

Справка
В конце июня 2019 года на Иркутскую область обрушились дожди, которые спровоцировали наводнение. Стихия захлестнула более 100 населенных пунктов и около 10 тысяч домов, в которых проживают 38 тысяч человек. Больше всего от паводка пострадали города Тулун и Нижнеудинск. Неравнодушные жители других районов и компании собрали для пострадавших около 100 тонн гуманитарной помощи. Но многие из посылок были стихийными, и вещи не смогли дойти до тех, кто в них нуждался. Поэтому компания «ПЭК» запустила адресную помощь: посылка собирается для конкретной семьи, которая оставила заявку на сайте.


https://www.dobro-gruz.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тулуне

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тулуне и Иркутской области

Rss.plus