Чалов делает погоду: ЦСКА громит тульский "Арсенал"

Чалов делает погоду: ЦСКА громит тульский

В 28-м туре РФПЛ "Армейцы" переиграли клуб из Тулы со счетом 3:0

В борьбе с "Зенитом" за второе место ЦСКА явно выглядел фаворитом. Мало того, что москвичи опережают своего соперника на одно очко, так и с календарем им явно повезло больше подопечных Луческу. В оставшихся трех турах им осталось встретиться с "Арсеналом", "Рубином" и "Анжи" - тремя клубами из нижней части турнирной таблицы, еще и дважды сыграв дома. Первым из таких стал поединок против тульского "Арсенала" - команды, ведущей отчаянную борьбу за выживание. Хозяева "Арены ЦСКА" не имели права жаловаться на проблемы с составом - к встрече с аутсайдером не успели восстановиться только Алан Дзагоев и Алексей Березуцкий. А вот тулякам было обиднее - из-за дисквалификации игру пропускал Мусса Дембеле.

Стартовый отрезок игры однозначно нельзя было назвать ярким и богатым на моменты. ЦСКА контролировал ход поединка, но моментов не имел. Лишь однажды Вернблум пробивал очень опасно после прохода Витиньо, но мяч прошел чуть мимо штанги. А на 30-й минуте Чалов удачно подставился под набегающего Власова в штрафной "Арсенала" и упал. Арбитр без колебаний назначил пенальти, к точке подошел Натхо и точно пробил в угол. Габулов действовал по удару, но мяч парировать не сумел - 1:0.

"Армейцы" продолжили действовать активно и к концу тайма забили во второй раз. Хороший проход удался Головину, который прострелил в центр штрафной, где молодой Чалов совершенно спокойно переправил мяч в пустые ворота. На том первый тайм и закончился, так и не принеся даже малейших дивидендов гостям из Тулы.

А во втором тайме бенефис Федора Чалова продолжился. Уже в ворота другого голкипера, Михаила Левашова (Габулов получил повреждение), форвард забил головой. Автором роскошной верховой передачи с фланга стал Георгий Щенников. Ну а затем, как и положено по драме событий, Чалов покинул поле под аплодисменты местной публики. Однако сделал это по вынужденному поводу - в середине тайма Федор опустился на газон и сигнализировал, что не может продолжить матч из-за травмы.

С таким разгромным счетом, в очередной раз не пропустив гол, ЦСКА победил тульский "Арсенал" и продолжил свой путь к квалификационному раунду Лиги чемпионов.

ЦСКА Москва - "Арсенал" Тула - 3:0

Голы: Натхо, 31 (пен) - 1:0, Чалов, 41 - 2:0, Чалов, 53 - 3:0

ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Фернандес, Головин (Тошич, 77), Вернблум (Кучаев, 87), Натхо, Щенников, Витиньо, Чалов (Жамалетдинов, 67).

"Арсенал": Габулов (Левашов, 46) - К. Комбаров, Вергара, Беляев, Сунзу, Александров (Хагуш, 87), Максимов, Бурчану, Власов (Шевченко, 63), Горбатенко, Расич