Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

Крымский музтеатр представил в Туле пьесу о фронтовой концертной бригаде

Подмостки у линии и за линией фронта. Потомственный конферансье, певица, фокусник и эстрадный автор в одночасье становятся фронтовой концертной бригадой – буквально единственной отдушиной для тысяч солдат. Они должны дарить людям радость, как бы больно на душе не было им самим. Пьеса «Прощай, конферансье» Григория Горина, которая накануне игралась в Городском концертном зале в исполнении артистов Государственного академического музыкального театра республики Крым, показывает, чего иногда стоит улыбка артиста.

Как говорит главный режиссёр театра Владимир Косов, «пьеса написана по реальным событиям, артисты московского театра пережили то, что переживают наши герои на сцене. Каждый актёр приватно или в репетиционном процессе говорил, что посвящает эту пьесу своим предкам».

Режиссер, кстати, решил внести в постановку крымский колорит: вместо русского мальчика Алеши здесь крымский татарин Марлен. Он танцор и выступает с номером «Цыганочка», танцуя так, что все зрители уверены, что он цыган. И это губит героя. «Когда немцы дают пропуск на фронт, чтобы наша концертная бригада могла спокойно уехать с фронта, Марлену пропуск не достается. И он решает погибнуть на сцене, исполняя свой последний танец», - рассказал артист балета Марлен Аджарипов.




Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus