Жителей дома в Иншинском два года заливает из-за халтуры подрядчиков

Чем выше этаж, тем больше последствий. Два года назад, по заверениям жильцов дома №7 в поселке Иншинском, дров в их доме наломала подрядная организация, чинившая кровлю. Работы велись по программе «Народный бюджет». Собственники внесли свои кровные 360 тысяч рублей.

Жительница Татьяна Сапунова рассказала, что «строители пришли в конце июня, бригады не имели понятие, что такое крыша». Рабочие ушли с объекта в августе 2014 года. Тогда же к подрядчикам возникли и первые вопросы по качеству работ. В итоге контракт со строителями городская администрация расторгла. Жителям вернули собранные ими деньги - и всё. Прошло два года, а явная халтура так и не исправлена.

Похоже, что дело с мертвой точки все же сдвинулось. Администрация Тулы инициировала проведение общего собрания дома, жильцам было предложено проголосовать за возвращение к первоначальному проекту. Голоса ещё не подсчитаны. И если большинство окажется «за», то деньги на восстановление кровли выделят.

В территориальном управлении нас заверили, что итоги голосования общего собрания жильцов станут известны на следующей неделе. После проведения всех процедур к ремонту злополучной кровли смогут приступить в середине июня.


Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus