Депутаты школьной думы Тулы подписали соглашение со взрослыми коллегами

Если ваш ребёнок скажет, что стал депутатом Тульской городской думы, не удивляйтесь - это не последствия переутомления от экзаменов. В Туле существует и активно работает школьная городская дума. Очередное её заседание состоялось сегодня. Для ребят оно стало необычным, так как на него пришли взрослые депутаты, глава администрации и даже заместитель губернатора.

Уровень обсуждаемых вопросов говорит о том, что всё это уже не совсем игра: юные и взрослые депутаты говорили о благоустройстве города, особенностях местного самоуправления и существующих в Туле проблемах. В Школьной думе, как и в настоящих парламентах, есть свои комитеты, которые собираются на совещания раз в неделю. В детском парламенте около ста действующих депутатов из различных школ Большой Тулы. Да и со своими старшими коллегами ребята активно сотрудничают, помогая в организации разных мероприятий и предлагая интересные идеи.

Итогом совместного заседания стало подписание соглашения о сотрудничестве. «Экологические проекты, здоровый образ жизни, патриотическое воспитание – они берут практически все направления и развивают так, как они это видят. Идеи есть очень хорошие, мы готовы их услышать», - рассказала первый заместитель председателя Тульской городской думы Татьяна Ларина.



Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus