Владимир Путин утвердил запрет вейпов в регионах России

28 регионов России намерены ввести запрет на продажу вейпов. Закон, подписанный Владимиром Путиным 26 июня, позволяет регионам устанавливать запрет с 2027 по 2032 годы. Ограничения уже действуют в некоторых регионах и планируются к внедрению в новых.

По результатам опроса, проведенного ТАСС среди представителей органов власти субъектов Российской Федерации, 28 регионов страны рассматривают возможность запрета на розничную продажу электронных сигарет.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 26 июня подписал закон, регулирующий оборот табачной и никотинсодержащей продукции. Документ предоставляет регионам право устанавливать запрет на продажу вейпов в период с 1 марта 2027 года по 1 марта 2032 года. В настоящее время данный запрет уже введен в Пермском крае с 1 марта 2026 года, а с 1 сентября аналогичные меры планируется внедрить в Нижегородской области и Республике Северная Осетия — Алания.

Среди регионов, обдумывающих введение строгих мер в отношении продажи вейпов и никотинсодержащей продукции, находятся:

Санкт-Петербург Республики Саха (Якутия), Алтай, Чувашия, Калмыкия и Коми Камчатский и Красноярский края Кемеровская, Иркутская, Вологодская, Ленинградская, Свердловская, Челябинская, Курганская, Курская, Ярославская, Калужская, Тульская, Кировская, Самарская, Ульяновская, Ростовская и Астраханская области

Возможность введения подобных ограничений рассматривается в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах. В Татарстане проводятся анализы на предмет того, как полный запрет на продажу вейпов скажется на бюджетной и налоговой сферах региона.

Ранее мы обсуждали заявления Сергея Целикова из "Автостата", который предрекал, что российские автопроизводители смогут преодолеть конкуренцию с китайскими компаниями на внутреннем рынке. В нашем предыдущем материале подчеркивалось, что ожидаемый прорыв российских автокомпаний обусловлен возможным увеличением поддержки со стороны государства и адаптацией к новым условиям рынка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus