Кукурузу из Тульской области признали несоответствующей декларации

Предприятие в Тульской области вырастило 640 тонн кукурузы на кормовые нужды. Часть этого зерна была доставлена в Карелию с декларацией о соответствии. Однако, по информации Россельхознадзора, документация содержала недостаточно данных.

Согласно информации из системы «Сатурн», при выращивании кукурузы на этом предприятии использовались пестициды и агрохимикаты. При этом в предоставленных протоколах, на основании которых выписывалась декларация, отсутствовала информация о проведенных исследованиях остатков химических веществ.

Пестициды — это химические или биологические вещества, применяемые для защиты растений от вредителей, болезней и сорняков. В России регулирование их использования осуществляется законом «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». Важно строго соблюдать установленные нормы, чтобы снизить риск негативного влияния на здоровье людей и окружающую среду.

С начала текущего года в Карелии было признано недействительными 109 деклараций на зерно. Для проведения проверок использовались системы Россельхознадзора — ФГИС «Зерно», «Сатурн», «Меркурий», а также «Росаккредитация».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus