В Тульской области зарегистрировано более 600 выездов МЧС на тушение травы

В Тульской области в 2026 году зарегистрировано более 600 выездов на тушение сухой травы и мусора. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Кроме того, с начала года составлено более 150 протоколов на нарушителей требований пожарной безопасности. По остальным случаям устанавливаются собственники земельных участков и поджигатели, которые также будут привлечены к административной ответственности.

В ведомстве напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности туляки могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что в Тульской области за неделю произошло 40 пожаров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus