В немецком архиве нашли документы о тульских разведчиках
В немецком архиве нашли документы о тульских разведчиках, попавших в плен в 1942 году.
"Тульские известия" обнаружили на сайте Бундесархива и перевели с немецкого языка документ о захваченных гитлеровцами их разведчиках, которые до сих пор могут значиться пропавшими без вести.
Документ 2 сентября 1942 года составил офицер 2-й танковой армии обер-лейтенант Шпейерер. Он сообщает, что допрошен Антонов Анатолий, который родился в Туле 12 июня 1924 года. По профессии слесарь. Семья молодого человека проживала на современном проспекте Ленина. Антонов был призван на службу в разведку.
29 августа 1942 года в Колодяжи туляка задержали полицаи и передали немецкой разведке. В документе говорится, что боец был парашютистом-агентом без радиостанции
"Тульские известия" продолжат перевод документа и просят откликнуться тех, кто что-либо знает про Анатолия Антонова.