Детский омбудсмен Тульской области объяснила тренд на тревожность у детей

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова в интервью телеканалу "Первый Тульский" объяснила тренд на тревожность у детей.

Так, по мнению Наталии Зыковой, главная причина необоснованных жалоб на ментальное здоровье – свободный доступ к социальным сетям. Именно там детям часто попадается деструктивная и неподходящая для их возраста информация.

Чтобы обезопасить детей от настоящего или надуманного психиатрического диагноза, уже на законодательном уровне обсуждается вопрос об ограничении возможности регистрации детей младше 12 или 14 лет. в социальных сетях. 

Впрочем, уже сейчас есть много способов ограничения нежелательного контента от ребенка. При этом все еще незаменимым остается "Родительский контроль".

В определенном возрасте ребенок подобные меры воспринимает нормально. По словам детского омбудсмена, многие родители пользуются такими приложениями. При этом это никак не влияет на потерю доверия между взрослыми и детьми.

В подростковом возрасте уже свои особенности. В этот нестабильный период особенно важно включать доверительные отношения между родителем и ребенком и договариваться.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus