Житель Тульской области оштрафован за пропаганду ИГИЛ в соцсети

Веневский районный суд Тульской области оштрафовал местного жителя за незаконное размещение в интернете материалов, пропагандирующих террористическую организацию ИГИЛ (организация запрещена в РФ), сообщает пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

Мужчина на личной странице в соцсети распространял фото и видео, содержащие символику террористической организации.

По материалам регионального УФСБ по данному факту было возбуждено дело по части 1 статьи 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистских организаций, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

На судебном заседании мужчина вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что размещал информацию для просмотра в целях пропаганды.

Суд приговорил обвиняемого к штрафу в 1,5 тыс. рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus