Юные тулячки взяли "серебро" на Первенстве России по эстетической гимнастике

Всего за несколько минут на арене прожита целая жизнь. Тульскую историю про скоротечность времени от наших гимнасток красноярский зритель встречает  овациями. Номер символизирует часовой механизм, где все крутится, вертится и вращается.

Оценило замысел и жюри – коллектив "Роксет" занял второе место на Первенстве России. И это - главный старт сезона этого года. Тульскую команду представили 12 спортсменов. Из них 9 - вышли на ковер. Трое были в запасе. Но затратили силы  и те, и другие одинаково. Все владеют  программой и готовы были заменить друг друга в любую секунду - вдруг травма или болезнь. Конкуренция серьезная: 30 команд из 22 регионов.

И это при том, что для Тульской области эстетическая гимнастика - спорт относительно новый.  Соревнования начали проводить в нулевых. И федерацию нужно постоянно пополнять новыми звездочками. Каждый год в группы разных возрастных категорий приходят порядка 20 девчонок.  7 лет назад выбрала гимнастику и Алиса Серемяжко. До этого занималась танцами, но не так зацепило.  

Кстати, влюбить в спорт с детства – главная задача тренера. Приводить на первое занятие к нему лучше с 5 лет. Иначе к возрасту максимального раскрытия – 12-14 годам девушки просто устанут от гимнастики. Важна здесь и дисциплина. Тренироваться нужно регулярно, так и к команде привыкнешь, и тело укрепишь, и научишься владеть эмоциями.

Впереди у команды федерации эстетической гимнастики новый вызов – соревнование "Невские звёзды в Санкт-Петербурге".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus