Под Тулой нашли клад древних металлургов. Они жили две тысячи лет назад

Археологи обнаружили остатки древнего металлургического производства около деревни Барыбинка под Тулой. Ранее там был найден клад женских украшений I-II веков нашей эры.

Среди них — многовитковые спиралевидные браслеты, перстни, детали ожерелья и диадемы. Они помогут ученым реконструировать женский костюм, который носили жители верхней Оки две тысячи лет назад.

Исследователи также нашли куски шлака возле постройки, где был спрятан клад. Вероятно, здесь находилось древнее металлургическое производство и дом мастера, который сгорел в результате нападения.

???? Ранее в Израиле нашли клад VII века из чистого золота. Его спрятали в стену во время войны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus