Полуфиналы Кубка России: кто будет в финале?

Полуфиналы Ахмат – Крылья Советов и Локомотив – ЦСКА пройдут 21 апреля, в среду. В 16.00 и 19.00  соответственно.
Финал 12 мая сыграют в Нижнем Новгороде.
Кубок России по футболу 2021 сетка

Матчи Кубка России по футболу 2020-2021

Апрель перевалил за экватор. Европейские чемпионаты вместе с еврокубками подбираются к своему логическому завершению, совсем скоро конец сезона. На свободные дни в календаре вставляют кубковые матчи. Так, в среду, 21 апреля, состоятся две встречи полуфинала Кубка России.

В самом раннем из них на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном местный «Ахмат» примет самарские «Крылья Советов». Начало — в 16:00 мск. Букмекеры в своих прогнозах отдают небольшое предпочтение хозяевам, однако у гостей есть все шансы показать свою готовность к возвращению в РПЛ.

Разумеется, основное внимание болельщиков будет приковано к игре «Локомотива» с ЦСКА. Московское дерби пройдёт на стадионе «РЖД Арена», а стартовый свисток запланирован на 19:00 мск.

В четвертьфинале "Локомотив" и армейцы добились непростых побед над "Сочи" и "Арсеналом" соответственно. "Железнодорожники" одолели на выезде "Сочи" (3:1), а армейцы в большинстве обыграли в Туле "Арсенал" со счетом 2:1.

Напомним, что "Локомотив" является рекордсменом по числу побед в Кубке: "красно-зеленые" завоевали этот трофей восемь раз. На втором месте в списке идет ЦСКА, в активе которого семь титулов.

Что касается "Ахмата" и "Крыльев", то грозненцы оказались сильнее дома "Уфы" (1:0), в то же время самарская команда сотворила сенсацию, обыграв на своем поле столичное "Динамо" (2:0).

«Ахмат» — «Крылья Советов» 21 апреля 2021 года 16.00.

«Ахмат» — «Крылья Советов». Прогноз на матч 21.04

Подопечных Андрея Талалаева по-прежнему лихорадит. Затяжная серия без побед в чемпионате России прервалась двумя уверенными играми против тульского «Арсенала» (2:0) и «Краснодара» (5:0). А затем он одержал важную победу над «Уфой» в прошлом раунде Кубка России, единственный гол тогда забил Евгений Харин.

Не прошло трёх полных дней, как грозненцы уступили уфимцам с разгромным счётом 0:3 уже в РПЛ. А ещё спустя неделю в последнем туре первенства заслуженно обыграли крепкие «Химки» (3:1). Теперь у них в активе 35 очков, десятое место и двенадцатиочковый отрыв от зоны стыков. Ниже точно не опуститься, задача-минимум выполнена.

А вот у самарских «Крыльев Советов» в нынешнем сезоне всё стабильно. Последнее поражение в Футбольной национальной лиге датируется аж концом ноября прошлого года, то есть случилось почти пять месяцев назад. В турнирной таблице они идут на первом месте, оторвавшись от ближайшего преследователя на четыре пункта.

Помимо отличной формы, у подопечных Игоря Осинькина ещё и разница забитых и пропущенных внушительная. За 11 предыдущих матчей в ФНЛ пропустили всего-навсего три гола, а наколотить успели 31. Практически половина из них на счету нападающего Ивана Сергеева. Сейчас футболист с завидным отрывом лидирует в гонке бомбардиров.

Нельзя оставить без внимания и недавнюю игру 1/4 финала Кубка России против московского «Динамо». Самарцы на своём поле сыграли очень достойно, смотрелись ничуть не хуже бело-голубых и заслуженно победили со счётом 2:0. А Иван Сергеев записал себе в актив результативную передачу и гол.

Эта победа в сумме с шикарными результатами полностью оправдывает претензии самарской команды на возвращение в Российскую Премьер-Лигу. Работа Игоря Осинькина сказывается положительным образом. Коллектив стабильно побеждает, а предпосылок к резкому ухудшению формы просто нет.

Понятно, что играть в Грозном будет гораздо тяжелее, чем при поддержке родных трибун. Однако «Ахмат» сейчас выступает не так стабильно. Разгромное поражение от аутсайдера чемпионата России после двух подряд побед всухую — яркое тому подтверждение. 

У «Крыльев» нет абсолютно никаких проблем с результативностью, в прошлой игре они затолкали пять мячей в ворота воронежского «Факела». Лидеры атаки в порядке, так что вполне можно ждать очередную сенсацию от самарцев.

«Локомотив» — ЦСКА 21 апреля 2021 года 19.00

«Локомотив» — ЦСКА. Прогноз на матч 21.04.2021
 Железнодорожники постараются продолжить победную серию, а армейцы — взять реванш.

Дело в том, что противники уже успели встретиться в весенней части сезона, было это в 20-м туре чемпионата России. Тогда красно-зелёные показали удивительную реализацию и выиграли со счётом 2:0. У красно-синих получился крайне содержательный второй тайм, но спасти положение не удалось. Даже пенальти не реализовали.

Фактически то поражение стало для ЦСКА первой ошибкой в чемпионской гонке. Далее был кошмарный выезд в Тулу к «Арсеналу» (1:2) и роковая домашняя встреча с «Зенитом» (2:3). Виктор Гончаренко покинул тренерский штаб, а на смену ему взяли легенду клуба — Ивицу Олича. Хотя большого тренерского опыта у хорвата нет.

За четыре тура до конца нынешнего розыгрыша Российской Премьер-Лиги армейцы идут на пятой строчке в турнирной таблице, набрав 46 очков. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет три пункта, а за место в четвёрке лучших ещё придётся потолкаться со «Спартаком», «Рубином» и «Динамо».

При этом красно-синие всерьёз рискуют провалиться в Кубке России. После поражения от «Сочи» (1:2) в СМИ появилась информация о травмированных футболистах. Ожидается, что сразу пять защитников не смогут помочь клубу в ближайшее время. Среди них Марио Фернандес, Магнуссон, Карпов, Набабкин и Фукс.

Также по индивидуальной программе продолжают тренироваться Зайнутдинов, который может закрыть сразу несколько позиций, и Бохинен, здорово себя проявивший с «Зенитом». А при отсутствии целой группы игроков шансы дать отпор разогнавшемуся «Локомотиву» резко падают.

Команда Марко Николича после зимнего перерыва выглядит лучше всех в РПЛ. Семь игр, семь побед, 17 забитых и всего лишь два пропущенных мяча. При этом она ещё и «Тамбов» (3:0) с «Сочи» (3:1) выбила из розыгрыша Кубка России. Таким ни ближайшие конкуренты, ни лидирующий «Зенит» похвастаться не смогут. Темп по национальным меркам уникальный.

Неудивительно, что красно-зелёные ворвались на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ и вовсю претендуют на место в Лиге чемпионов. За четыре тура до конца сезона в активе 49 очков. Петербуржцев вряд ли обгонишь, у них 55 очков, а вот удержать вторую строчку по силам.

Даже странно, что при такой форме на чистую победу железнодорожников в кубковом матче с ЦСКА дают внушительный коэффициент 2.94. На наш взгляд, нулевая фора на хозяев за 2.07 выглядит заманчиво. У армейцев большие проблемы с обороной, да и игра подопечных Ивицы Олича против сочинцев не впечатлила. Думается, шансы хозяев тут никак не ниже.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

П.А. Рожков, Герой России, заместитель председателя Госфонда «Защитники Отечества» А.В. Романов посетили открытую тренировку первого совместного тренировочного сбора ветеранов СВО с паралимпийск...

Прокуратура нашла нарушения на скандальной лыжной трассе возле «Сибирь-Арены»

В Туле дети из интернатов сыграли со звездами футбола

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Тулы

В Тульской области двое мужчин пойдут под суд за кражу 60 шоколадок

Прокуратура нашла нарушения на скандальной лыжной трассе возле «Сибирь-Арены»

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

В Туле дети из интернатов сыграли со звездами футбола

Экология в Тульской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тульской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus






На Щегловской засеке в Туле введут временные ограничения для трамваев

Алексей Дюмин поздравил медиков скорой помощи с профессиональным праздником

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Прокуратура нашла нарушения на скандальной лыжной трассе возле «Сибирь-Арены»