В Тульской области обсудили развитие промышленного туризма

13 октября в Туле в творческом индустриальном кластере "Октава" в рамках промышленного форума "ТулаПром-2021" состоялся дискуссионный блок "Промышленный туризм".

Как стало известно, коллеги из Курской области и Чувашской Республики в режиме ВКС поделились опытом развития промышленного туризма с представителями тульских компаний.

Общественный представитель Агенства стратегических инициатив, генеральный директор ООО "Майс Маркет" Сергей Рыжов отметил современные подходы в развитии этого направления. Также участники дискуссии рассмотрели перспективы взаимодействия вузов и предприятий в этом направлении.

"Губернатор Алексей Дюмин в своем Послании поставил задачу расширить разнообразие туристических продуктов, она вошла в Программу социально-экономического развития до 2026 года. Регион обладает огромным потенциалом в сфере индустриального туризма – у нас много предприятий, в том числе и оборонных", – прокомментировала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

В 2021 году комитет вместе с предприятиями Тулачермет, Туламашзавод, завод "Штамп", автомобильный завод "Хавейл", пивоваренная компания "Балтика", Байкал Майкрофонс, кондитерская фабрика "Медовые традиции", кондитерская фабрика "Алкион" прошли отборочный тур в акселерационной программе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Тульская область вошла в число 30 регионов России, принимающих участие в этой программе. На данный момент совместно со специалистами АСИ комитет разрабатывает стратегию развития промышленного туризма области. В ноябре 2021 года специалисты АСИ посетят экскурсии компаний, участвующих в акселераторе, и выдвинут предложения по улучшению турпродукта.

Читайте также в Тульской службе новостей:  К 2030 году турпоток в Тульскую область вырастет до 2 млн человек . Уже сейчас регион пользуется популярностью у туристов  и входит в ТОП-10 популярных направлений у россиян .

Фото: Портал правительства Тульской области 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus