«Фортум», РФПИ и «Мосэнергосбыт» поставили «Щекиноазоту» электроэнергию ростовского ветропарка

Совместное предприятие «Фортум» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и «Мосэнергосбыт» начали поставлять химической компании «Щекиноазот» электроэнергию, выработанную ростовскими ветроэлектростанциями. В результате конкурса «Щекиноазот» выбрал в качестве поставщика возобновляемой электроэнергии «Мосэнергосбыт». Для химического предприятия, расположенного в Тульской области, энергосбытовая компания будет покупать на ОРЭМ (оптовом рынке электрической энергии и мощности) экологически чистую энергию, произведенную ростовским ветроэнергетическим кластером. Благодаря данному сотрудничеству один из лидеров производства продуктов промышленной химии сможет увеличить долю использованной возобновляемой энергии в общем энергетическом потреблении предприятия. «Приверженность целям Парижского соглашения по климату и стремление снизить углеродный след становятся ключевыми задачами ведущих российских и международных компаний, делающих выбор в пользу экологически ответственного поведения. «Фортум» является активным участником развития возобновляемых источников энергии в России и предлагает своим потребителям энергию от ветряных и солнечных электростанций, которая признается безуглеродной на международном уровне. Мы рады начавшемуся сотрудничеству с «Щекиноазот», которое дает предприятию эффективный инструмент достижения поставленных целей в области устойчивого развития. Портфель активов «Фортум» и совместного предприятия с РФПИ позволяет нашим промышленным потребителям достичь декарбонизации даже крупных производственных активов», – комментирует вице-президент по стратегии, управлению производственным портфелем и трейдингу ПАО «Фортум» Дмитрий Боровиков. «Массовый интерес к альтернативным источникам энергии обусловил активную работу российских энергетических организаций в этом направлении. Не осталось в стороне и АО «Мосэнергосбыт», которое уже имеет существенный опыт в поставке возобновляемой энергии своим потребителям. Взаимодействие с предприятием химической отрасли «Щекиноазот» – для нас новый шаг в направлении сотрудничества с промышленными компаниями в отношении поставок возобновляемой энергии», – отметил генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв. «Снижение климатического воздействия – один из приоритетов «Щекиноазота» на современном этапе, СДД и сотрудничество с «Фортум» и РФПИ по поставке энергии стали важным этапом планомерного достижения долгосрочных целей по сокращению выбросов парниковых газов. Использование потенциала ВИЭ для снижения негативного воздействия на климат и углеродного следа нашей продукции будет продолжено», – говорит заместитель директора технического по промышленной и экологической безопасности ОАО «Щекиноазот» Валерий Ордынец.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city

Жители Тулы сообщили о звуке взрыва

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

В зоне СВО начали применять тульский универсальный FPV-ретранслятор

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за грозы

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Тулы

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Рекрутеры рассказали, какие навыки туляки чаще всего приукрашивают в резюме

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за грозы

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Экология в Тульской области

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Тульской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus






Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Жители Тулы сообщили о звуке взрыва