В Александрове и Суздале протестируют транспортную карту «Тройка», чтобы на общественном транспорте было удобно ездить москвичам

В Александрове и Суздале протестируют транспортную карту «Тройка», чтобы на общественном транспорте было удобно ездить москвичам

О том, что во Владимирскую область может зайти платежная система «Тройка», сообщает владимирский Белый дом. Накануне вице-губернатор Роман Годунин встретился с представителями компании «СберТройка», представляющими одноимённую платёжную систему.

В Москве бесконтактные карты для проезда на разных видах транспорта внедрили еще в 2013 году, затем такая система заработала в Тульской области.

«Картой "Тройка" можно оплачивать как поездки на разных видах транспорта, так и велопрокат, билеты в парки, музеи и целый ряд городских сервисов. Тариф для применения карты "Тройка", как сообщили её разработчики, рассчитывается индивидуально для каждого района с учётом представленных сведений о пассажиропотоке, количестве внутренних и внешних рейсов, видов транспорта», - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Тестировать механизм действия карты «Тройка» во Владимирской области будут в Александровском районе и Суздале в рамках пилотных проектов. Основные мероприятия по запуску проектов в рамках дорожной карты будут определены до конца марта.

«Мы выбрали Александровский район потому, что, во-первых, он представил максимально подробную информацию, необходимую для запуска проекта, и во-вторых, он ближе всего к Москве. Большое количество его жителей часто туда ездит, и им будет удобно иметь такую единую транспортную карту, а нам, в свою очередь, будет понятно, насколько это удобно жителям нашей области при поездках в столицу.

А Суздаль выбран из-за того, что карту возможно интегрировать и с туристическими объектами, что может облегчить туристам их посещение, что особенно было бы актуально к 1000-летию города», – прокомментировал Роман Годунин.

И если для жителей Александрова, внушительное число которых ездит на заработки в Москву, внедрение новой платежной системы действительно может стать удобным, то для Суздаля, транспортное сообщение в котором строится на межмуниципальных перевозках, а почти все туристические объекты принадлежат Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику, использование «Тройки» кажется неактуальным.

В крупных городах Владимирской области уже действуют единые платежные системы для оплаты проезда на транспорте – от компании «Ситикард» во Владимире, Муроме, Суздале и Коврове. В частности, «Ситикард» вводил единую автоматизированную систему платежей как победитель по итогам торгов. Но в случае принятия решения о функционировании на территории Владимирской области единого электронного проездного документа, организация, предоставляющая эти услуги, также будет отобрана в порядке, определённом законом, уточняют во владимирском Белом доме.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Источник: zebra-tv.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту

Туляки сообщают о громких хлопках в небе

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Тулы

Туляки сообщают о громких хлопках в небе

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Жители Тулы сообщили о звуке взрыва

Рекрутеры рассказали, какие навыки туляки чаще всего приукрашивают в резюме

Экология в Тульской области

Отдых во имя открытий

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Тульской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus






В зоне СВО начали применять тульский универсальный FPV-ретранслятор

Туляки сообщают о громких хлопках в небе

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за грозы