Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

Выполнены в полном объеме

Сотрудниками Узловского гарнизона пожарной охраны на территории ОАО Пластик проведено пожарно-тактическое учение на тему: "Тушение пожаров на объектах химической промышленности".

По замыслу учений, в результате разгерметизации емкости-хранилища на территории склада горюче-смазочных материалов произошел розлив формалина объемом 50 куб. метров на площади 300 кв. метров с последующим возгоранием. Быстрому развитию пожара способствовал объем помещения и большое количество горючих материалов. В этих условиях огонь быстро распространяется по площади, может уйти по вентиляционным каналам на вышележащие этажи, а через открытые проемы - в смежные помещения.

Рабочие предприятия сообщили о пожаре руководству и в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области по телефону 01 , приняли меры по тушению пожара первичными средствами, отключили силовое оборудование и вентиляцию.

Первое подразделение прибыло на место происшествия спустя 5 минут после сообщения. Одновременно по повышенному номеру прибыли очередные подразделения. Для ликвидации последствий пожара по всему периметру возгорания включаются в работу пожарные стволы. Решается основная задача - не допущение распространения химического вещества и ликвидация пожара.

В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала объекта по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушению пожара на начальной стадии развития и созданию благоприятных условий для его ликвидации. Также отрабатывались приемы и способы подачи огнетушащих средств.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений выполнены в полном объеме. По оценке руководителей учений, с поставленной задачей спасения людей и организации тушения пожара все службы справились грамотно и оперативно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus