На заводе Haval под Тулой будут выпускать 150 000 автомобилей в год

850 автомобилей сошли с конвейера тульского завода Haval всего за месяц. Столько прошло с официального запуска производства – единственного в России по выпуску китайских автомобилей.  Чтобы возвести его, понадобилось пять лет. Первый в России автомобильный завод китайских внедорожников открылся ровно месяц назад. Сейчас с конвейера новые машины сходят каждые 9 минут.

Впервые в истории презентация продукта прошла в Кремле. Внедорожники представили Владимиру Путину и председателю КНР. На память об успешном проекте двух дружественных государств остались не только автографы на капоте, но и новое соглашения, которое Алексей Дюмин подписал с китайскими инвесторами. Документ  закрепил намерение запустить вторую очередь завода. Компания планирует производить на тульском заводе двигатели и автоматические коробки передач, элементы управления и электронного оборудования.

Это значит, что  китайские автомобили будут не только с тульской пропиской, но и по максимуму сделаны из отечественных комплектующих. Во вторую очередь завода инвестор вложит 20 млрд рублей.  В итоге на производстве будут выпускать до 150 000 автомобилей в год. А работу получат еще 1 500 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus