Объективно и всесторонне. В Тульской области проверят все случаи гибели пчел

В пятницу глава Минсельхоза Тульской области Дмитрий Миляев провел расширенное совещание по вопросу взаимодействия сельскохозяйственных производителей и пчеловодов региона в период проведения полевых работ. Он признал, что в этом году случаи гибели пчел в тульском регионе участились.

Владельцы пасек считают, к этому привела обработка пестицидами посевов сельскохозяйственных культур.

Как стало известно "Тульской прессе", участники совещания согласились с тем, что по каждому случаю гибели пчел должна быть проведена объективная и всесторонняя проверка.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что по итогам встречи было решено усилить контроль за соблюдением правил применения пестицидов и агрохимикатов при проведении полевых работ, организации системного мониторинга их применения, активизации работы по паспортизации пасек и их учету, проведении районных совещаний руководителей сельскохозяйственных организаций и пчеловодов для повышения эффективности их взаимодействия.

Напомним, в начале июня алексинские пчеловоды сообщили о массовом море пчел, назвав причиной гибели распыление инсектицида, которым местная компания обрабатывает свои горчичные поля у деревни Бухторма.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus