С банковского счёта пенсионера мошенник похитил более 100 тысяч рублей в Белгородской области
Злоумышленника, уже судимого за мошенничество, полиция в течение суток нашла в Туле.
Злоумышленника, уже судимого за мошенничество, полиция в течение суток нашла в Туле.
В нее вошли знаменитые туристические места региона, а также гастрономические бренды Тулы и области.
21 марта на базе Ленинского ДРСУ врио Губернатора Тульской области Алексей...
Подозреваемого, действовавшего через систему мобильного банка, задержали в Туле по горячим следам.
Об этом сообщили в администрации областного центра на заседании, где подвели итоги деятельности комитета записи актов гражданского состояния и наметили планы на текущий год.
Принять участие в программе стажировки могут студенты из Владивостока, Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Краснодара, Магадана, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Петропавловска-Камчатского, Ростова-на-Дону, Рязани, Тулы, Тюмени, Хабаровска и Челябинска, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.
Читать дальше...
Сотрудники УФСБ России по Тульской области пресекли факты мошеннических...
Сотрудниками УФСБ России по Тульской области пресечены факты мошеннических действий, совершенных бывшим исполняющим обязанности директора федерального государственного бюджетного учреждения «Управление «Туламелиоводхоз» Казбеком Эбзеевым. Ранее ИА «Тульская пресса» уже освещало мероприятия, проводившиеся для задержания преступника. «Установлено, что Казбек Эбзеев отдавал распоряжения изготавливать подложные акты выполненных работ, составленные от имени ФГБУ «Управление «Туламелиоводхоз» и ООО «Спецстроймонолит-1»... Читать дальше...
Наш регион занимает 80-ю строчку экологического рейтинга организации «Зеленый патруль».
Состоялось заседание общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тульской области
Читать дальше...Стали известны новые подробности инцидента в общественном транспорте в центре Тулы с участием 9-летней девочки. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 19 марта примерно в 15.00 в результате резкого торможения ребенок упал. Медицинская помощь была оказана в городской больнице. «Резкое торможение автобуса было мерой вынужденной. Водитель применил экстренное торможение с целью избежать столкновения с другим [...]
До 21 апреля выпускники школ Тульской области смогут досрочно сдать ЕГЭ. В регионе будет организован один пункт проведения испытаний на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
Надзорный орган полагает, что полиция бездействует: туляки в ходе «прямой линии» пожаловались первому заместителю прокурора области Сергею Савенкову на нарушение их прав неизвестными хулиганами. Как стало известно ИА «Тульская пресса», к работнику прокуратуры обратились жители дома №37-а по улице Сойфера и сообщили о нарушении общественного порядка в их «высотке». Была проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего [...]
Сегодня утром в областном центре на улице Максима Горького под колёса автомобиля «Опель» попали два пешехода - 27-летний мужчина и его годовалая дочь (девочка находилась на руках у отца), переходившие дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшие госпитализированы.
16 февраля 2016 года на перекрестке улиц Кирова и Чапаева в 07-25 водитель автомобиля ВАЗ-21140 совершил наезд на пожилую женщину.
Молодой житель Тульской области, сфотографировавшийся с жестом, похожим на нацистское приветствие, покинул ряды молодежного крыла ЕР. Как стало известно ИА «Тульская пресса», пользователь ВК Алексей Крамской разместил в социальных сетей фотоснимок, где он запечатлен вскинувшим руку вверх в движении, очень похожем на приветствие нацистов. Судя по подписи, фото сделано весной 2011 года. По нашим данным, [...]
Более 28 тысяч юных туляков отдохнут летом-2016 в летних оздоровительных лагерях. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на оперативном совещании в администрации Тулы обсуждались вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образования. Так, в летние месяцы дети смогут отдохнуть в загородных и санаторных оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на [...]
В Тульской области в дежурную часть Ефремовского района обратилась с заявлением жительница деревни Большие Медведки. Она рассказала, что из ее подвала пропадают банки с домашними соленьями. Так как кражи совершались небольшими количествами, потерпевшая не сразу заметила пропажу.
Читать дальше...При этом за неделю оплачено только 135 000 рублей.
Председатель Регионального координационного совета сторонников «Единой России» Татьяна Ларина предоставила в Региональный оргкомитет необходимый пакет документов для участия в предварительном партийном голосовании, которое пройдет 22 мая. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе ТРО партии. На сегодняшний день для прохождения этой процедуры зарегистрированы 9 человек. Прием документов от претендентов на участие в партийном голосовании [...]
Ежегодно из-за незаконных подключений «Газпром межрегионгаз Тула» теряет порядка 13 млн рублей.
В поселке Плеханово городского округа Тула, где на прошлой неделе местные цыгане протестовали против отключения их незаконных врезок к газопроводу, ситуация нормализовалась. Как передает "Интерфакс", это объявил начальник пресс-службы областного управления МВД Андрей Ярцев. "Ситуация в поселке остается спокойной, новых нарушений не было. Усиленные патрули сотрудников полиции здесь сняты, в поселке работает только опорный пункт полиции", - сказал он.
Тульский зампрокурора угодил под суд за крышевание казино